Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И всё равно непонимаю. Поверь, непонимаю не от того (+)

Автор: Ketzal
Дата: 04.08.07, @15:32

  что нехочу понять, вовсе не дурку включаю, а от того, что твои и Филиппа ответы порождают дополнительную лавину вопросов.
Прекрасно понимаю, что любой звук в телефоне записан в каком то пожатом стандарте, назовём его МП-3, хотя бывают, я понял, разные стандарты пожатия. Но всё это же самое существует и в ай-поде. Неделю назад я уяснил для себя то, что МП-3 плеер в телефоне - это точно такой же полноценный плеер, что и отдельный девайс. То есть имея хороший музыкальный телефон с флеш-картой большого объёма, можно успокоиться и твёрдо быть уверенным, что в наушниках разницу в качестве воспроизведения музыки я не отличу в сравнении с ай-подом. ОК, это я для себя зафиксировал.
Дальше? к воспроизведению музона через динамик. Прекрасно понимаю, что крошечный динамик ни в какое сравнение не идёт с большим. То есть сам по себе файл в МП-3 формате, будучи убогим, но заведомо больше содержит цифр, чем может быть воспроизведено через динамичек телефона. Но я и не рассматриваю, я глуп, но не клинический идиот, телефон в качестве музыкального центра, тем более прецизионно выбранного оборудованияЮ как у Макса и других филофонистов с конфы. Хочется всего лишь одного: развлекать друзей за столом в кабаке любимыми мелодиями, которых ни у кого нет, или все уже крепко забыли. Вот и понять вас с Филиппом никак не могу: лежат на столе 2 телефона, одной модели. Но у одной, доведём разницу до абсурда, 16 голосая полифония, у другой - 64-х голосая. И на одинаковой громкости проигрываем один и тот же файл. Так вот, читая ваше мнение, мне кажется, что вы прямо утверждаете, что никакой воспринимаемой разницы не будет. Вот тут я и становлюсь в раскоряку. Начинаю тупенько не понимать: ну как же её не может быть? Да, абсолютно мёртвый, изначально пожатый звук, да и воспроизводимый через кастрированный микродинамик. Но что же тогда такое многоголосная полифония, если нет разницы между 16 и 84 (а у супер моделей 72) голосов?
Ну, уверен, ты понял, в чём суть моего вопроса. Возможно, вы отвечали, предполагая, что уж такие азы я знаю, и углублялись во что то более тонкое. А я вот именно на самый простой вопрос не могу найти ответ и понять, чего же себе подобрать такое, что ещё года на три мне душу успокоит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: