Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ах, какой я подарок себе купил нонче (+)

Автор: Ketzal
Дата: 13.07.07, @21:11

  рассказывал вам, о братие, что длинный польский фильм Ежи Гофмана "Огнём и мечём" пересматриваю уже два года чаще других. Почти каждый раз, когда в пятницу всех разгоню и остаюсь один (под предлогом "поспать"), ставлю этот сериал, и наслаждаюсь. Дошёл уже до того, что смотрю не по-русски, а польскую дорожку выбираю, и нравится ещё больше ))))) А ещё я много раз вам втирал, други, что вообще к польскому кинематографу непонятную слабость имею. Нравятся мне их фильмы, о чём не раз распространялся ))))
С пол-года назад смотрел интервью Гофмана (скорее, не интервью, а большую программу) по телевизору. У него прекрасный русский язык (всё таки в ГИТИСе обучался, да и в деЦЦтве жил в Сибири, куда ему отец с фронта прислал романы Генрика Сенкевича, по которым он всю жизнь и снимал фильмы). Мне понравилось то интервью )))))
______________________
Ну вот, а сегодня купил ещё две части этой трилогии по Сенкевичу: "Пан Володыевский" и "Потоп". Ещё не вставлял в плеер, ничего не скажу о картинке и звуке, но что то я так рад ))))) Теперь знаю, что буду смотреть ещё год по пятницам )))))
К слову, "Знахарь" и "Прокажённая" - это тоже фильмы Гофмана, и если кто помнит - ну разве язык повернётся сказать, что они какие то иные, кроме как великолепны??? )))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: