Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: По PS3 просветите, плиз (+)

Автор: АпельСин
<getting_rest@mail.ru>

Дата: 06.07.07, @10:40

  ' Всем привет! Надумал вот взять субж, а то надоело ждать, пока нормальный недорогой Blu-Ray с SACD выйдет. Но возникло несколько вопросиков, на которые знающие комрады, надеюсь, ответят:

' 2) Продают они там японскую версию. Будут ли у меня траблы с воспроизведением первозонных DVD и американских Blu-Ray-ев?

с американскими блюреями траблов не будет, это тоже зона А. американские и наши DVD играть не будет, только Европу (зона 2). игры для PS3 будет играть любые, а для PS2 только японские.

' 3) Ресивер у меня старенький, без HDMI. Можно ли вывести звук с Blu-Ray-ев (например, тот же несжатый PCM) в виде обычного DD или DTS?

PS3 пока не умеет перекодировать звук, так что будет выдавать DD или DTS, которые записаны на диске (один из этой пары там обязательно есть, стандарт обязывает). может выводить только стерео-PCM через обычную оптику.
хочу еще обратить внимание, что SACD он будет выдавать только по аналогу или по HDMI на специальный ресивер.

' 4) Видел в инете разные специальные кабели для PS3. Ну, то, что простой компонент в него не засунешь, это я уже понял. А вот почему продаётся специальный HDMI-ный шнурок для PS3? Там что, и HDMI какой-то свой?!

HDMI там абсолютно обыкновенный. компонент в него можешь засунуть от PS2.

' 5) И попутно: не подскажете ли, где можно купить 10-метровый шнурок HDMI-HDMI и переходник HDMI-DVI? Самые дешёвые я нашёл на том же rushd.ru (были и дешевле, но их, как всегда, нет в наличии). Там все кабели марки Dune - имел кто-нибудь с ними дело?

да пофиг, какой у тебя марки HDMI шнур. Dune подойдет. недавно проскакивала ссылка на еще более дешевые шнуры. если есть DVI-DVI 10м, то можешь по идее к нему переходник докупить, звука по этому кабелю не будет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: