Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


лотерея - это не наш метод

Автор: camel
<camel@gu.ru >

Дата: 26.03.00, @17:03

  ` да почему бы и нет... все лучше, чем по баллам среди посетителей опеределять
` имхо - идея отто - самая правильная

согласен. минусы лотереи:

1. лотерея сводит на нет мотивацию участников к написанию качественных обзоров. альтруизм - штука, конечно, хорошая, но работа над статьей действительно высокого уровня требует существенных затрат времени, так что желание авторов скомпенсировать эти затраты вполне можно понять. и жадность здесь не причем.

2. стоило столько спорить о необъективности предыдущего конкурса, чтобы выбрать для конкурса предстоящего форму, вообще лишенную всякой объективности! конечно, "лотерейная" модель резко повысит посещаемость сайта (за счет пионеров, привлеченных запахом халявы), но призы, вероятнее всего, достанутся совершенно случайным людям, а не тем, кто этого реально заслуживает. и в следующий раз постоянные авторы обзоров еще 10 раз подумают, прежде чем отдавать свои статьи на dvd special. в общем, я считаю, что раз уж это "конкурс обзоров", то и призы должны распределяться между авторами этих обзоров (причем на рейтиноговой основе), а не среди приблудных халявщиков.

в общем, я поддерживаю конкурс по "принципу отто". по-моему, трудно придумать более удачные правила.

хотя, на самом деле, я просто не разыгрывал бы такие дорогие вещи, как плееры с ресиверами, ограничившись dvd-дисками. тогда и завистников c обостренным чувством справедлиовсти было бы поменьше, да и вообще обстановка вокруг конкурсов несколько оздоровилась бы. imho, разумеется.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: