Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


С креветками сложнее (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 28.05.07, @17:32

  ' решил купить не просто креветок, а королевских... Думал, ну типа пожирнее, потолще.
' Сварил...
' Жесткое невкусное гамуно. Видимо, надо было посоветоваться со знающими товарищами...

++жЫвЫе крупные креветки продаются только в Астрахани - мой любимый вид Macrobrachium Rosenbergii - пресноводная гигантская креветка (я с ней очень даже хорошо знаком - занималсо ея разведением в ихтиологической экспедиции). Насколько они хороши? "Вкусно - как женчину любить вкусно!" (с)
Креветки же на льду даже в самых пафосных лабазах обычно имеют запах отнюдь не первой свежести... Мой hint: если несколько дней подряд ходить в один и тот же лабаз и, когда после пустого прилавка, на другой день обнаружЫшь полный - можно смело брать - главное, чтобы на их теле не было чОрных пятен. Размер действительно имеет значение: маленькие огурчики, поросятки, грибочки etc. вкуснее, нежнее, слаще ) СвежЫе креветки по цене около 500 руб./кг рулят перед 1400-2000 руб./кг гигантских, королевских, тигровых, etc.
Варёно-мороженые креветки не варят, их просто разогревают, причОм в СВЧ!
Соусы - веСЧь сугубо индивидуальная. То, что подают в ресторанах (провансаль, тайский, сливочный и т.д.) мне совершенно не нравится - убивает напрочь вкус креветок. Соевый куда ни шло, но я часто просто чуть-чуть посыпаю их любым набором для гриля (той же Вегетой) или просто морской солью и всё!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: