Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Анатолий подскажет (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 19.05.07, @22:02

  Стас указал цену за базу Робинсона R-44 (четырехместного). А дальше только фантазия - кожа-рожа-все дела Старший брат с газотурбинным двигателем - Белл (на фотке) для сравнения стоит минимум втрое дороже. То есть, Робинсон - вертолет для бедных (бу-га-га-га).

Курс обучения (подготовки к сдаче на летное удостоверение) это 60 часов теории и 42 летных часа. Стоит этот курс сущие копейки (в сравнении с ценой вертолетига, разумеется ) - 25 тысяч долларов

С организационной стороной вопроса у нас, как обычно, жопа полная. Мало того, что крупные города закрыты для полетов (Мск в пределах МКАД), так еще и порядок регулирования не заявительный, а разрешительный. В эльфийских странах, понятно, заявительный. То есть, у них ты должен сообщить куда, когда и каким маршрутом летишь, у нас - испросить милости на это. Хотя, если баловаться в рамках клуба - большинство гимора по оформлению клуб берет на себя.

Как транспорт.... пока считаю что скорее нельзя чем можно. Вот взять, к примеру, доставку собственной жопы с дачи в город. Хорошо, сегодня на даче уже можно официально зарегистрировать вертолетную площадку (приземляться абы куда тоже нельзя - только в специально отведенных местах - хотя КОНЕЧНО приземляются ). Тут две проблемы - если у тебя есть деньги на вертолет, то с большой долей вероятности у тебя загородный дом ближе к городу, чем большинство вертолетных площадок К примеру, я летал из Волена - это парк такой в 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. На таком удалении от МКАД настоящие пацаны живут редко Была площадка в Крокусе (это непосредственно на МКАД), но закрыли ее.

Единственный гипотетический вариант - дальние резиденции типа охотничьего домега где-нибудь на Валдае. Пара часов полета и ты удишь рыбу в Валдайском озере.

А в остальном - пока твой вопрос похож на такой - можно ли водный мотоцикл использовать в качестве транспорта? Можно, но используют редко. Это скорее для фана от полета и пилотирования. При таком использовании обычно место взлета совпадает с местом посадки

Над NY после 11 сентября летать действительно нельзя. Но не всем - многим ПРАВИЛЬНЫМ пацанам можно. У нас..... у нас пиздец - каждый полет связан с многомесячными согласованиями.

А вот в Европе - летай на здоровье.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: