Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: часть 2 и 3 [+]

Автор: taciturn
Дата: 19.04.07, @02:15

 


ВИРГИНСКИЙ СТРЕЛОК: часть 2
Кхм, порылась и вижу, что одними видеоиграми тут не обошлось. Переходим к серьезным конспиративным теориям. Сейчас мне кажутся более вероятными следующие две версии:

1) Стреляющий был специально тренирован и при этом является жертвой программирования со стороны секретных служб,

и\или

2) Стрелявших было несколько, и кто-то из них до сих пор находится на свободе.



По порядку:


1) Подозреваемый Сьюнг-Хой Чо и его семейство проживали в городке Сентрвилль, пригороде Вашингтона. Под носом у местечка Даллес, где, кроме аэропорта, находится штаб-квартира ЦРУ.

Сестра подозреваемого, Сан-Кьянг, является выпускницей Принстона и сотрудницей компании McNeil Techologies. Эта полутеневая организация является, в частности, разработчиком разведывательных операций внутри США и за их пределами. В настоящее время McNeil держит несколько контрактов на "послевоенную реконструкцию Ирака" -- кодовое выражение для аутсорсинга шпионажа. Они также предоставляют секьюрити крупным организациям, аэропортам, государственным структурам. В общем, большая конспиративная вонючка.

И еще - местная школа, которую закончил Чо, произвела еще одного серийного убийцу. В 2006 г. Майкл Кеннеди, ровесник Чо, открыл огонь в полицейской станции округа Сулли, в городке Шантильи, штат Виргиния, убив двух полицейских и одного 18-летнего подростка. Тот же почерк.

Пьесы и рассказы, которые Чо писал во рамках университетского курса, либерально эксплуатировали темы педофилии и графического насилия, в т.ч. и сексуального. Его преподаватель была убеждена что он, возможно, сам пережил издевательства и насилие, и отражал это в своем творчестве. С ее подачи, кстати, его в свое время направляли к психотерапевту.

В техники секретных служб по созданию идеального агента-убийцы по типу "маньчжурский кандидат" насилие, в т.ч. и сексуальное, входит обязательно как метод расщепления психики.

Недаром, видимо, бывший агент ФБР, эксперт по профилированию убийц и консультант для новостного портала Эй-Би-Си заявил, что дата первой покупки оружия, возможно, служила временем "некоего запускающего механизма, который впоследствии окажется важным".


2) Указанную мной вчера чистую невозможность такой аккуратности для среднего человека подтвердил в одном из комментариев инструктор по стрельбе, приводя в пример следующее: в недавней полицейской перестрелке с близкого расстояния было произведено 112 пистолетных выстрелов, подозреваемый -- который не отстреливался -- был ранен, только и всего.

Свидетели упоминают 15 минут непрерывного огня. Эта как быстро надо заряжать эти пукалки, чтобы так стрелять? Некоторые свидетели утверждают, что огонь больше походил на автоматный. Один свидетель утверждает, что пули, летевшие из того положения, где находился стреляющий, оставляли следы в виде "искорок". Он подумал, что это полицейские стреляют из более сильного оружия.

Некоторые свидетели утверждают, что стреляющий был в кожаной куртке и малиновом берете, а некоторые -- что он был в униформе с короткими рукавами наподобии бойскаутской. Описания свидетелей, как правило, не отличаются достоверностью, но тут есть постоянство в расхождении, так что надо это отметить.

Идентификация убийцы якобы была долгое время затруднена, потому что "он застрелился, и его лицо было неузнаваемо". Ни фига. Обрезом действительно можно снести себе пол-лица, но пистолет оставляет чистую дырочку, не повреждая окружающей кости и тканей. Либо врут, либо действительно на сцене было более серьезное оружие.

И что это он вдруг застрелился, если у него было еще полно боеприпасов, а полиция была довольно далеко?

Ну и конечно, это: "У него был 9-миллиметровый полуавтоматический пистолет и пистолет 0.22 калибра, со стертыми сериальными номерами.". Т.е. получается, что человек в поте лица соскабливает сериальные номера, и при этом ОСТАВЛЯЕТ ЧЕКИ от покупки этих пистолетов В СВОЕМ СТУДЕНЧЕСКОМ РЮКЗАКЕ, который НОСИТ во время СТРЕЛЬБЫ, где их потом и находят? Ну бред же, БРЕД!

А вот эта жемчужина -- прямо с CNN:

"Др. Джозеф Кассиопо, сотрудник скорой помощи округа Монтгомери, указал, что он был в шоке, когда в госпиталь стали поступать жертвы. "Ранения были просто потрясающими. Этот человек обладал звериной жестокостью. Не было ни единой жертвы, которая не имела бы меньше чем три пулевых ранения," -- заявил Кассиопо о пациентах, которых он наблюдал.

Не все ранения представляли собой угрозу для жизни. "Даже в случаях менее серьезных повреждений, мы видели одного пациента с пулями в кисти руки, в локте и в бедре. У другого были пулевые ранения в живот, в грудь и в голову," -- сказал Кассиопо."

Считаю, что официальная версия о скромном студиозусе-суперстрелке из пистолете похоронена.

Вопрос о наличии других стрелков остается открытым. Только что прозвучал репортаж о том, что в адрес президента Виргинского Технологическог Университета якобы поступили угрозы, и что полиция окружила и прочесала здание, расположенное рядом с местом трагедии.

Выходит, что те студенты, которые сразу же свалили домой, поступили мудро.


ЗЫ в анализе использовала сообщения в СМИ и обсуждения в англоязычных форумах

Еще одна деталька:

Чо вроде как страдал депрессией. Антидепрессанты-ингибиторы обратного захвата серотонина (прозак, лувокс), несут риск акафизии -- острого состояния, характеризующегося чувством глубокого отчаяния, паники, психозом, гиперактивностью. Были случаи, когда люди совершали насилие над другими или самоубийство под влиянием припадка акафизии. Один из стрелков школы Колумбайн тоже принимал Лувокс.

А всякие лобби уже воспользовались этой трагедией, чтобы в очередной раз тряхнуть своими лозунгами.

Геймерские сайты зажужжали сразу после инцидента, "вот, сейчас опять повесят очередную трагедию на наши любимые видеоигры". Анти-игровой эксперт Кохлер вскоре дейстивтельно выступил по телеканалу Фокс, заклеймив "видеоигровую культуру". Геймеры тет же зашлись в тявканьи с пеной у рта.

Точно также зажужжали активисты против оружия. Но оружейное лобби их опередило: выступило по известному конспиративному радиошоу Алекса Джонса, заклеймив внутренний распорядок Виргинского университета, который запрещает свободное владение огнестрельным оружием. "Руки администрации университета -- в крови, т.к. разоружили 21 из жертв и лишили их возможности защитить сбея" .. вот так, ни больше ни меньше. И к Бушу в оффис видимо пробрались и дали взятку, потому что администрация высказалась в духе, что "мы стоим на страже конституционного права на ношение оружия, но это насилие совершенно недопустимо".

Сам президент толкает речь, в которой слово "Бог" употребляется ну намного чаще, чем как бы прилично для светского государства.

А кто-то уже раздувает анти-иммигрантские настроения, муссируя якобы написанную на руке стрелявшего слова "Ismail Ax", указывающие на какой-то темный аспект ислама (несмотря нато, что Чо был христианином, хоть и разочарованным в религии). И на работе мужа уже кое-кто говорил, "вот так, мы их пускаем в нашу страну, а они ...". Америка для американцев -- знакомо, да?

В общем, все общественные настроения и болячки активизировались. Боюсь, что эмоциональными конвульсиями общественная реакция и ораничится, а под шумок кто-нибудь что-нибудь провернет подлое.

как водится.

2)
3) http://freetrinity.livejournal.com/74986.html#cutid1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: