Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А не слишком ли конкретна (+)

Автор: Yuricon
<penkovзначокbs-audit.ru>

Дата: 26.03.07, @15:10

  ' за руку схватить - как раз плюнуть

позиция критикуемого колосса?

Если половина из того, что написано - правда, то они должны были выкупить весь тираж, а то, что уже разошлось - отследить и уничтожить вместе с прочитавшими.

Ведь как устроен обыватель? А очень просто.

Нашептали ему, что товар А или контрагент Б - страшно опасны для здоровья. Очень хорошо, мы не будем больше покупать товар А или иметь дело с контрагентом Б (если, конечно, это не монополист).

Плохие новости расходятся быстрее хороших.

Действительно показалось странным - просто ли так в статье применены следующие безотказные приёмчики:

а) я приехал на новой, престижной и дорогой машине (а мог бы - на древнем гнилом дизеле). Мои собратья по несчастью все как один (кроме ниссанчика, который не-наварра - для контраста) тоже приехали на новых, престижных и дорогих машинах (а могли бы приехать на старых, но от этого не менее дизельных).

Вывод: я и мои собраться по несчастью - состоятельные и амбициозные люди, выбирающие лучшее.

б) я заливал полный бак (а мог бы - долить двадцатку или вообще проехать мимо, так как заправился на "знакомой" заправке возле дома/офиса или имею привычку заправлять по трассе). Мои товарищи по несчастью тоже заправляли полные баки (а могли бы для разнообразия заправлять разные объёмы)

Вывод: я и мои собраться по несчастью не привыкли к полумерам

в) я обрати внимание, что работавший двигатель заглох. Мой товарищ по несчастью тоже обратил внимание, что работающий двигатель заглох.

Вывод: я и мои товарищи по несчастью игнорируем любые правила, в том числе и запрет заправки а/м при работающем двигателе. Потому что мы - хозяева жизни, и правила для себя устанавливаем сами

г) мы потребовали и добились взятия внутренней пробы качества

Вывод: двум и более клиентам при одновременном обращении с одной и той же проблемой пришлось настаивать на совершении абсолютно несложных действий.

д) наконец-то нашёлся механик с ключами от пробки топливного бака TLC 105, согласившийся слить содержимое бака прямо на территорию АЗС

Вывод: без комментариев.

е) я полез под капот и стал разбирать двигатель, прочищая и продувая агрегаты. Мои товарищи по несчастью за свой счёт повезли а/м на эвакуаторах

Вывод: я - не просто состоятелен и амбициозен, но ещё и технически подкован: могу с помощью подручного инструмента разобрать, обслужить и собрать двигатель TLC 105. Или у меня на эвакуатор денег нет?

ж) Я особо подчеркнул, что залез под капот самостоятельно - вместо того, чтобы прислать руководству заправки счёт за эвакуацию, экспертизу и ремонт а/м

Вывод: без комментариев


з) Даже после признания факта заправки некачественным топливом мне и моим товарищам по несчастью: отказали в извинениях, отказали в пользовании неработающим санузлом.

Вывод: свиньи какие! Могли бы и открыть свой неработающий санузел, мы бы хоть пол обоссали вокруг него

и) Несмотря на явные признаки хищения, мошенничества и обмана покупателей ни я, ни мои товарищи по несчастью не обратились в правоохранительные органы. Вместо этого мы продолжали выражать своё неудовольствие работникам АЗС и развозить а/м по сервисам.

Вывод: я и мои товарищи по несчастью не верим в эффективность работы правоохранительных органов, поскольку обратное являлось бы западлом

к) через день по телефону мне предложили обменять чек на деньги. Я сказал, что деньги мне уже отдали. Мне ответили, что на большее можно не рассчитывать.

Вывод: а действительно, можно ли было рассчитывать на большее или проще пойти и купить новый TLC 105?

л) Возмущенный произошедшим, я, состоятельный и успешный человек, вынужден был взять в руки перо и написать складную статью в журнал (вместо того, чтобы написать складный иск в суд и складное заявление в прокуратуру)

Вывод: без комментариев

PS. Благодарю за помощь случайного фотографа, пожелавшего остаться неизвестным, и редакцию журнала, любезно не пожелавшую провести собственное расследование случившегося, а также деликатно не попросившую прокомментировать материал представителей владельца бренда.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: