Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Согласен на 101%

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 20.10.00, @18:04

  Преклоняюсь - изложено просто замечательно. Ни в коем мере не споря с высказанным, позволю себе заметить что я говорил несколько о другом. Есть понятие "жанра", определенным образом формализующее объект аппелирующий чувствам и именуемый кино. Данное понятие, на мой взгляд, существенно облегчает жизнь потенциального зрителя, позволяя ему, в какой то мере (!), принимать осознанное решение о том какого жанра кино он хотел бы посмотреть. Смею утверждать что в разном настроении у людей будут разные желания относительно жанра кино которое они хотели бы посмотреть например сейчас. Иногда есть желание посмотреть что-то давящее на мозги, иногда есть желание посмотреть что-то типа "Аэроплана" или "Совершенно Секретно".

Причем и "Совершенно Секретно" и, например, "Нирвана" - отличные фильмы. Но сравнивать их между собой на мой взгляд бессмыссленно настолько же насколько бессмыссленно сравнивать любимый вид спорта с любимым спиртным напитком.

Если бы формализация кино в виде понятия жанров отсутствовала - то у человека не было бы возможности выбирать кино под настроение.

Пардон за сумбурность, только вернулся - еще куча дел.

Steed

p.s. Я кстати знаю чем конкретно мне аппелирует mon cheri

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: