Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ужос (-)

Автор: thisso
<thisso@mail.ru>

Дата: 27.02.07, @12:38

  ' Упавший кран таранил дом
'
' Сегодня около 10.30 на Камышовой улице произошло ЧП: на жилой двенадцатиэтажный дом (номер 2) упал строительный высотный кран с расположенной по соседству новостройки. Фактически прорубив панели четырех этажей, металлическая конструкция крана распалась. В жилых комнатах, на которые пришелся удар, были люди. Уже на 12 часов есть данные о трех погибших. Под завалами остались люди - уверены спасатели.
'
' По предварительным данным, кран упал во время его разборки на площадке по адресу Камышовая, 4, где возводится еще один многоэтажный дом. По данным городского МЧС, погибли три человека - мужчина, женщина и ребенок. (Пока известно лишь, что погибший мужчина жил на последнем этаже, упавшей стрелой из своей квартиры его выбросило в квартиру этажом ниже). В медицинском пресс-центре корреспонденту «Фонтанки» рассказали еще о трех пострадавших: двух мужчинах (в состоянии средней тяжести и тяжелого, как говорят врачи, их госпитализировали в Елизаветинскую больницу). Сейчас решается вопрос о необходимости везти в стационар еще одного пострадавшего.
'
' Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться еще люди. Поэтому несколько бригад «скорой» остаются на месте ЧП. Как правилдо, в утреннее время дома остаются либо пожилые люди, либо мамы с детьми.
'
' По имеющейся информации, застройщиком на площадке, где упал кран, выступала компания ОАО «Энергомашстрой». Эта же компания в свое время строила и дома 2 по Камышовой улице. Комментарии в компании получить пока не удается.
'
' За последние три года Приморский район стал рекордсменом по инцидентам, связанным с падением строительной техники. Напомним, что в последний раз подобное происшествие произошло в Приморском районе 11 августа прошлого года. У дома 4 по Мебельному проезду два гусеничных крана переносили трубу, предназначенную для строительства газовой линии. По предварительной версии, из-за того, что была неправильно рассчитана нагрузка, один из кранов упал на бок, а труба упала на крышу мебельного производства 1-ой мебельной фабрики. Крановщик в результате инцидента не пострадал. А вот мебельное производство из-за аварии на время приостановило свою работу.
'
' 26 июня в Приморском районе в результате падения стрелы гусеничного крана пострадала женщина. Инцидент произошел около 17 часов на стройплощадке, расположенной на Богатырском проспекте, дом 34, корпус 2. Падая, стрела задела проходившую мимо стройки женщину.
'
' 29 сентября 2004 года во время демонтажа башенного крана на стройке в Приморском районе Петербурга на 53-летнего машиниста Александра Момотова обрушилась арматурная часть крана. Мужчина скончался до приезда «Скорой помощи».
'
' Всего за последние четыре года на петербургских стройплощадках зарегистрировано пять случаев падения башенных кранов.
'
' Самый страшный инцидент произошел 26 августа 2002 года у станции метро «Пионерская». Там 25-тонный колесный строительный кран рухнул практически на торговые ряды вещевого рынка «Секонд-хэнд», в котором находились люди. В результате погиб 7-летний мальчик, а его 3-летняя сестра, их 25-летняя мать и еще одна женщина были госпитализированы.
'
'
' http://www.fontanka.ru/2007/02/27/021/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: