Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: По совету старших товарищей посмотрел х/ф Волкодав (+)

Автор: Yuricon
Дата: 07.02.07, @16:43

  ' С недавно прозвучавшей оценкой соглашусь по всем пунктам :
'
' http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_classic&id=573706
'
' Резюме - получил удовольствие.
'
' Единственный момент - как не большой поклонник жанра фэнтези вообще, имею возможность смотреть со стороны. И со стороны показалось что :
'
' Либо сам жанр накладывает довольно жесткие рамки на действо
' Либо Семенова сильно увлечена Толкиеном
' Либо Лебедев очень уважает Джексона
'
' А вот какая из трех версий ближе к истине - теряюсь...

Верны все три, ибо не противоречат друг другу.

Жанр - накладывает, да.
Семёнова - а куды ж ей деваться с подводной лодки (впрочем, как и любому аффтару, задумывающему фэнтезийный эпик. Либо найдут сходство с Говардом, либо с Толкиеном, либо с Желязны, либо с Льюисом, либо с Муркоком. Но с кем-нибудь найдут обязательно)
Лебедев - мля, ну это ж очевидно: Петя Джексон пока чемпион в жанре, и если равняться, то именно на него. И хорошо, что есть, за что сравнивать - было бы куда хуже, если б Лебедев стремился к Джексону, а получилось как у Бортко.

'
' Почему если проецировать фэнтезийные миры на историю человечества, то это будет в обязательном порядке средневековье? Не пещерный человек с дубиной, не синий воротничок за компьютером (ау, Матрица), а именно мечи и кольгуги? И обязательно черный конь гигантских размеров. И обязательно злодей за уродливой железной маской на этом коне. И обязательно ему нужно эффектно в замедленном темпе отрубить что-нибудь (палец, руку к примеру). Ну и без предмета магической силы никак - будь то кольцо или разделочная доска...

Это ты у законодателей жанра спроси - правда, они уже на небесех все...

'
' Почему обязательно стиль роад-муви? Причем целью путешествия обязательно будет нечто мрачно-грозовое, скрытое в огромных скалах?

А вот это - далеко не всегда. Роад-муви суть штамп, и штамп хуёвый. Равно как и Вселенское Зло в образе бесформенной хуеты (вариант - человекообразного дайносора). Маркетинг в любом случае не похож на дайносора, хоть в нём и нет ничего человекообразного....

'
' Ну это я так, ворчу немного...
'
' P.S. За летучую мышь зачОт однозначно!
'
' P.P.S. За "Полную версию фильма о фильме вы увидите в коллекционном издании" Оскара!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: