Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


официальное заявление панасоника (+)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 07.12.06, @13:58

 


7 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ



КОМПАНИЯ PANASONIC CIS (OY) ВЫРАЖАЕТ ПОЛНОЕ НЕСОГЛАСИЕ С МНЕНИЕМ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ PANASONIC НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, ОЗВУЧЕННЫМ
НА ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ШЕСТИ РОССИЙСКИХ РИТЕЙЛЕРОВ


В связи с многочисленными обращениями журналистов компания Panasonic делает официальное заявление в ответ на решение шести российских ритейлеров о выводе из ассортимента торговых компаний продукции Panasonic.

Строгое соответствие законам является главным принципом деятельности компании Panasonic во всем мире, и мы можем с уверенностью заявить, что не существует ни единого факта незаконной деятельности Panasonic на территории России.

Напротив, наша компания одна из первых зарубежных производителей создала российскую ком-панию Panasonic с тем, чтобы расширять прямой и официальный импорт в Россию, и в течение десяти лет присутствия на российском рынке ведет свою деятельность в полном соответствии с требованиями российского законодательства. В апреле 2006 года мы стали первыми, кто начал прямые поставки в Россию автомобильной аудиоэлектроники.

Вместе с тем компания Panasonic с уважением относится к своим партнерам и стремится выстраи-вать эффективную систему сотрудничества с российскими торговыми компаниями, которая позво-лит обеспечить конечных потребителей официально предназначенной для российского рынка продукцией. Мы готовы работать с каждой компанией, придерживающейся принципов открытости, соблюдения законности и взаимного уважения.
В официальном заявлении российских ритейлеров говорится о случаях незаконного ввоза товаров нашей компанией. Считаем это утверждение абсолютно голословным, и мы имеем намерение от-ветить на подобные выпады в законном порядке.
Также утверждение о том, что Panasonic стимулирует «серый» и «черный» импорт, не имеют под собой никаких оснований. Компания Panasonic всегда преследовала цель максимального препят-ствования «серым» схемам ввоза ее продукции, так как данная система поставок в первую оче-редь приносит убытки той компании, чья продукция поставляется на рынок таким нелегальным способом. Вследствие этого мы поддерживаем стремление крупнейших российских торговых сетей отказаться от товаров, ввезенных по «серым» схемам. Реализация подобных инициатив, безус-ловно, послужит взаимной выгоде продавцов, производителей и конечных потребителей продук-ции.
Российское представительство компании Panasonic также официально заявляет, что не имеет ни-какого отношения к любым акциям нового европейского ритейлера в России.
Мы приносим наши искренние заверения миллионам россиян, доверяющим продукции компании Panasonic, в том, что заявление российских ритейлеров основано на эмоциях и непроверенных фактах.

В настоящее время мы планируем провести переговоры с каждым из участников пресс-конференции – компаниями «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», «Мир», «Евросеть», «Связ-ной».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Антон Семенов, General Manager for Consumer Electronics
Российское представительство компании Panasonic
Тел. +7 (495) 739-3443, доб. 4210.
E-mail: semenov@panasonic.ru

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: