Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Sonos хорош...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 30.11.06, @15:03

  У меня у многих людей в штатах и в европе такой стоит.

Но на мой взгляд для квартиры (а не для дома) это overkill

Steed

'
'
' Наигравшись с разными сетапами музыки из файлов, включая использования компьютеров и D-Link DSM-320, проинсталлировал у себя комплект Sonos. У меня 2 контроллера (на картинке слева, с экранчиком) и 2 плеера ZP80 (на картинке справа, без встроенного усилителя), знакомый привез из Штатов.
'
' Вчера устроил стресс-тест, зугрузил всю свою аудиобиблиотеку (22460 треков, 426ГБ) - полет нормальный. разрешило даже добавить все в один плейлист и включить shuffle.
'
' По сути представляет из себя вариацию на тему UPnP/DLNA, ориентированную строго на музыку. Со стандартом совместимости уже нет. Поддерживает в том числе и несколько лузлесс форматов (AAC и FLAC). У плеера аналоговый и цифровые выходы.
'
' Плееры и контроллеры соединяются между собой по Wi-Fi (само настраивается), один из плееров должен быть подключен к проводной компьютерной сети.
' Система нацеливается на директорию iTunes или просто директорию(ии) с музыкой. Пока у меня шарится библиотека iTunes на макмини с USB-винтом (он постоянно включен и в слип не уходит), но докуплю NAS D-Link DNS-323, когда выйдет, для большей автономности и надежности.
'
' Управление автономное с контроллера. На нем просматриваешь библиотеку, на нем же видно, что играет в какой комнате. Можно запустить одно и то же на нескольких плеерах параллельно. В качестве бонуса у плееров есть аналоговый вход, который можно оцифровать и расшарить.
'
' p.s. AT-Trade недавно объявил, что будет Sonos у нас продавать, но ценовая политика пока неизвестна, а европейские цены заметно выше американских.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: