Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


т.е. при наличии компа с МСЕ есть возможность передавать видео и звук в друую комнату и пользоваться пультом? (-)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 30.11.06, @14:47

  ' Если не считать подключение iPod к аудиосистеме (что несерьезно из-за отсутсвия цифровыхода или качественного аналога)
'
' Есть простой AirPort Express от Apple. т.е. управляешь iTunes, а музыки беспроводным образом передается на аудиосистему.
'
' Есть Squeezebox от Slim Devices (их недавно купил Logitech, так что можно надеяться на продажи у нас в скором времени). более-менее аналог предыдущего, но управляется со своего софта, цифровыход по отзывам более качественный, есть экранчик для названия трека.
'
' Есть целая куча UPnP / DLNA девайсов, они поддерживают не только аудио, но и видео, в т.ч. высокой четкости. Положительный момент в том, что устройства между собой совместимы. Внутри стандарта есть деление на:
'
' "server" - обычно софтовый на компе (объективно лучший TVersity), но может быть встроенным в NAS (целый ряд моделей уже). Сервер поддерживает передачу разных потоков на несколько девайсов одновременно. Встроенный сервер есть в Windows MCE и Vista.
'
' "control point" - пульт управления, обычно реализовано в плеере через меню на экране ТВ, но есть версия в софте (Cidero - вариант для ПК, Rudeo Control - для КПК) и железе - Philips RC9800i.
'
' "renderer" - собственно плеер. Xbox360 может быть таким плеером (только аудио, если не с МСЕ) Из отдельных плееров у нас официально продаются модели D-Link DSM-320 и 320RD, Netgear EVA700. У Philips было несколько моделей в линейке Streamium, но до нас они не доехали. Уже объявлены продажи аудио-онли, но симпатичных Roku Soundbridge (у нас под названием Pinnacle Soundbridge). Встроенные UPnP-плееры есть в нескольких моделях ресиверов Denon и Yamaha. JVC объявила для нас симпатичную минисистему со встроенным плеером.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: