Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я очень хорошо знаю современную молодежь! Я каждый день смотрю телевизор... :) (-)

Автор: VodkaShot
Дата: 30.11.06, @09:36

  ' Однокомнатная квартира в престижном районе Женевы. Дом относительно новый, 80-90-е годы постройки. За нее плачу 1100 шв. франков в месяц. Это аренда квартиры + подземного гаража (1 место, доступ через лифт сразу на этаж), + комната для велосипедов/калясок + оборудованный детский городок + гостевая парковка только для моего подъезда. Коммуналка (вода без ограничения, которую можно питьЮ очень читая, без каких либо запахов, горячая вода, которую НИКОГДА не отключают, отопление, вывоз мусора, уборка территории, и пр. - 70 шв. фр. в месяц. Свет стоит 0,238 шв. фр. за кВатт. Но напряжение никогда не скачет. Все лампы энергосберегающие - здесь в Икее кстати их больше разновидностей и они дешевле как уже говорилось в 2-2,5 раза. У меня набежало например за последние 57 дней - 3 франка. Я жгу света много и постоянно.
' Бензин. Да, стоимость бензина в 2003 году была примерно 1,52 франка за литр. № месяца назад, до падения цент на нефть она была 1,83 за литр. После падения цен на нефть цена снизалась снова до 1,57-1,55. В Раше такое видел??? Такое в Раше НЕВОЗМОЖНО!!! Да 1,57 это примерно 35 рублей. Да дорого. НО! Бензин охрененного качества это РАЗ, следовательно машина работает как часы, никаких поломок из-за плохого бензина. Нет недолива это ДВА. Я в Москве готов хоть завтра платить 35 рублей, потому как то что продают у нас дешего портит любую машину за год-два. Из-за качества бензина машина меньше его потребляет. И т.д. и т.д Здесь машины бегают по 10 лет и как новые. Говно за дешего не надо никому я надеюсь.
' Я могу долго продолжать. Теперь внимание. Минимальная чистая зарплата около 4000 франков. Ниже этого уровня официально тебе не платить не могут. Какая у нас обычная зарплата большинства населения??? В Раше многие счастливы получая 600-800 баксов.
' Дальше будем сравнивать?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: