Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а у нас тихо - тому що демоктратия! (-)

Автор: Interceptor
Дата: 13.09.06, @18:17

  ' Похоже, что версия о намеренном акценте на этнической теме (национализме и тому подобное), преследующим вполне конкретные политические цели, получает все больше подтверждений.
'
' Теперь в Самаре :
'
' ====================
'
' Массовая драка с участием кавказцев в Самаре: есть жертвы
'
'
' В России произошло новое столкновение на межэтнической почве. В Самаре группа из 20 человек вступила в драку с выходцами с Кавказа. В результате массовой потасовки один человек убит и несколько получили ранения.
' Инцидент произошел сегодня на овощехранилище в Кировском районе города. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", туда на нескольких автомобилях подъехала группа из более чем 20 человек, которые устроили драку с работавшими на овощной базе кавказцами.
'
' В ходе разборки один человек был убит, а двое госпитализированы. Остальным медицинскую помощь оказали на месте. Несмотря на то, что самарские милиционеры исключают национальные мотивы в этом происшествии, называя случившееся "криминальной разборкой", последние события в стране указывают на то, что одно с другим может быть тесно связано.
'
' В той же Кондопоге, возможно, все действительно начиналось с бытового конфликта (к такому мнению пришли представители Общественной палаты России), однако затем ситуация вышла за рамки просто бытовой, и все последующие столкновения и погромы носили ярко направленный античеченский характер.
'
' Кстати, еще одна подобная ситуация чуть не случилась в селе Розовка Омской области. В ночь с 9 на 10 сентября трое местных жителей, находившихся в состоянии подпития, подрались с гастарбайтерами из Узбекистана. В ходе драки двое сельчан были убиты, еще один получил сотрясение мозга и перелом пальцев. К счастью, власти села не дали ситуации разрастись до уровня кондопогской. Чтобы спасти приезжих строителей от возможных погромов, всех узбеков оперативно посадили в автобусы и вывезли в город.
'
' Можно также вспомнить про межнациональный конфликт в городе Сальск на юго-востоке Ростовской области. В конце июня этого года там произошла массовая драка с участием местной молодежи и уроженцами Дагестана, в ходе которой один коренной житель был убит и 8 получили ранения. Несколько дней спустя сотни горожан вышли на несанкционированный митинг, требуя наказать виновных, однако милиции удалось стабилизировать обстановку.
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: