Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: а у амеров после трагедии с башнями не было ни одной (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 28.08.06, @20:41

  ' В последнее время складывается впечатление, что наши самолеты падают чаще, чем за границей. "Известия" решили выяснить, так ли это, проанализировав данные статистики за 10 лет.
'
' За последние 10 лет на долю отечественных авиакомпаний пришлось чуть менее 8% от общего числа происшествий с пассажирскими самолетами. Из 346 авиакатастроф, произошедших в мире с 1996 года, лишь 27 самолетов имели отношение к нашей стране. Всего эти аварии унесли жизни 1088 человек. Но 2006 год подпортил стране статистику по авиабезопасности - 411 погибших в трех катастрофах. Такого числа жертв российское небо не видело давно. С 2000 года, когда из полета не вернулись 218 человек, статистика смертности в российской авиации снижалась.
'
' Рекордсменом по количеству аварий за 10 лет стали самолеты Boeing - 73 катастрофы. Но это и самый распространенный авиабренд в мире. Второе место занимают машины "Ан" (38 аварий). Самолеты "Ил" разбивались 17 раз, "Як" - 6 раз. С самолетами Airbus произошло 15 катастроф, с "тушками" - 12. Наибольшее число аварий приходится на долю США, так как американские компании перевозят пассажиров намного больше и чаще, чем все остальные. Наиболее безопасными являются авиакомпании из Европы - 22 аварии за последние десять лет. Число аварий самолетов крупных африканских авиакомпаний за последние 10 лет не превышает 10. Но существует множество мелких авиаперевозчиков, не учтенных международными организациями. И число катастроф с их участием трудно подсчитать.
'
'
' //
'
'
' интересно что за илы 12 раз упали, если 86 упал 1 раз, а 96 вообще ни разу. 76й чтоли? так он не пассажирский


авиакатастрофы или авиапроисшествия (в гражданской авиации) с жертвами. А у нас каждый год, да по несколько самолетов, да сотни людей (((

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: