Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вот текст

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 28.08.06, @00:49

  В последнее время складывается впечатление, что наши самолеты падают чаще, чем за границей. "Известия" решили выяснить, так ли это, проанализировав данные статистики за 10 лет.

За последние 10 лет на долю отечественных авиакомпаний пришлось чуть менее 8% от общего числа происшествий с пассажирскими самолетами. Из 346 авиакатастроф, произошедших в мире с 1996 года, лишь 27 самолетов имели отношение к нашей стране. Всего эти аварии унесли жизни 1088 человек. Но 2006 год подпортил стране статистику по авиабезопасности - 411 погибших в трех катастрофах. Такого числа жертв российское небо не видело давно. С 2000 года, когда из полета не вернулись 218 человек, статистика смертности в российской авиации снижалась.

Рекордсменом по количеству аварий за 10 лет стали самолеты Boeing - 73 катастрофы. Но это и самый распространенный авиабренд в мире. Второе место занимают машины "Ан" (38 аварий). Самолеты "Ил" разбивались 17 раз, "Як" - 6 раз. С самолетами Airbus произошло 15 катастроф, с "тушками" - 12. Наибольшее число аварий приходится на долю США, так как американские компании перевозят пассажиров намного больше и чаще, чем все остальные. Наиболее безопасными являются авиакомпании из Европы - 22 аварии за последние десять лет. Число аварий самолетов крупных африканских авиакомпаний за последние 10 лет не превышает 10. Но существует множество мелких авиаперевозчиков, не учтенных международными организациями. И число катастроф с их участием трудно подсчитать.


//


интересно что за илы 12 раз упали, если 86 упал 1 раз, а 96 вообще ни разу. 76й чтоли? так он не пассажирский

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>