Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну, если говорить о международных нормах (+)

Автор: Skywalker
<d.gorelov@mail.ru>

Дата: 11.08.06, @12:03

  То в данном конкретном случае не все так однозначно. Любая страна вправе использовать силу (в том числе на чужой территории) для защиты от агрессии. Т.е. пока на территорию Израиля падают ракеты Хезболлы, претензий к обстрелам ливанской территории, с которой ведется их запуск, нет.

Ситуация аналогична тому, как если соседский великовозрастный балбес бьет вам стекла, а его мать только жалуется, что ее сил совладать с ним уже не хватает. Самый простой выход - перелезть через забор и дать мерзавцу в скворечник.

Позвонить в милицию? Ну так ведь роль международной милиции пытается выполнять дядя с далеко не блестящей репутацией, который безуспешно гоняется за другим великовозрастным балбесом на другом участке.

Другое дело, что тут всегда идет игра "а он первый начал". Израильтяне, хоть и на Святой земле, весьма и весьма не ангелы и дискуссия может вестись бесконечно с аргументами с обеих сторон. При этом прав не будет никто и никогда.

Здравомыслящая страна, не участвующая в конфликте (и имеющее мягкое мусульманское подбрюшье), в такой ситуации просто не должна позволить себя в конфликт втянуть. Но пытаться в такой ситуации услужить и нашим и вашим - занятие глупое и весьма опасное.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: