Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: просьба обратить внимание [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 26.07.06, @12:00

  Предложить "показать документы" могу исключительно в саркастическом смысле.

Никакого смысла показа оных в данном аспекте не вижу.

Если ты покажешь "справки", в которых выяснится, что дедовщины не было - лично мне это ни о чём не скажет, потому что лично меня в армии били очень сильно и очень часто.

Если покажешь "справки" что дедовщина была - ни один из моих знакомых (а у меня их огромное количество) ничего подобного моему не видел, потому что вот такое уродство - оно единичное.

В большинстве подразделений дедовщина - на уровне распределения нарядов и выполнения некоторых видов работ, побои - редкость.

Там, где побои не редкость, они происходят в стиле "обмотал руки полотенцами, чтобы не было следов" - а это, скажу тебе как специалист, не побои вовсе, а просто унижение.

Безусловно, это крайне неприятно и никто не имеет права тебя бить, но - это так, баловство, детсад.

Кроме того, тебе никто не показывает материалов дела, а из того, что говорят СМИ, совершенно очевидно, что там кругом ложь и обман - невооружённым глазом заметно.

Ну и по ходу ты же не знаешь какие в настоящий момент ведутся прокурорские проверки в частях, куда, как обычно, спущены ЦУ срочно наловить зверствующих дедов.

Не знаешь каким образом и как регулярно проводится осмотр тела военнослужащего, какая по факту заполняется карточка, как заполняется и почему именно так, что влекут за собой факты обнаружение побоев и пр.

Не знаешь как сильно пИздят предполагаемых и действительных дедов в прокуратуре, вышибая из них показания "да, я его избивал".

Ты во всём норовишь видеть только одних, строго определённых страдальцев - которые "противостоят проклятому государству", камрад.

И решительно не хочешь видеть ничего другого, выходящего за рамки твоих предпочтений.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: