Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Идёт война(+)

Автор: Gerka
<gerka_f@yahoo.com>

Дата: 17.07.06, @19:29

  ' аналитики разделяют Хезбаллу и Ливанские власти :
'
Ливанские власти не хотели, а может и просто не могли разместить войска на границе с Израилем, потому что это номинальная власть, а реальная - у Хезбалы, поддерживаемой Сирией, Ираном и местными шиитами(кот большинство)
' "Базирующиеся в Ливане террористы "Хизбаллах" поливают ракетами северный Израиль и проводят рейд, который приводит к восьми смертям и двум похищениям. Израиль оправданно отвечает бомбардировкой штаб-квартиры лидера "Хизбаллах", но также обрушивает огонь на аэропорт Бейрута, дороги и жилые дома, разрушая инфраструктуру нового и подающего надежды Ливана.
'
' Почти все понимают, что государства-неудачники хороши для террористов. Получив горький опыт на палестинских территориях и в старом Ливане, израильтяне должны понимать это лучше, чем кто бы то ни было. Однако их лидеры, похоже, решили воссоздать государство-неудачник к северу от своих границ. Они указывают, что ливанское правительство не обуздало террористов "Хизбаллах", а затем уничтожают инфраструктуру, которая дает тому самому ливанскому правительству единственный шанс на функционирование."
'
Естественно, каждый хочет пожурить другого, чтобы обелить себя и свои методы ведения боя. Все США Англия Россия...)
' то, по видимому, это, все же, разные вещи. Так с кем война? С Хезбаллой или государством Ливан?
С Хезбалой (поощряемой Сирией и Ираном), с которой ливанское правительство не справляется. Не может и не хочет, а сейчас оно вдруг предложило разместить какие-то мифические силы на границе. Где же они были все эти 6 лет. А Израиль не может терпеть постоянные вылазки и обстрелы, которые в конце-концов закончились необъявленной войной. Нет у нас такой территории и таких буферных зон как у России. Кстати, Германия тоже напала на СССР без объявления войны, и не все немцы поддерживали Гитлера, хотя многие, но это не меняет дела.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: