Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


глюк- название VTL верное - TP2.5 (-)

Автор: Spear
Дата: 12.05.06, @16:42

  ' (хотя, конечно же, я нахожусь только в начале пути к пониманию Звука, так что, мои впечатления каждый волен принимать по-своему).
'
' сравнил 3 фонокорректора.
'
' http://www.dynavector.com/products/amp/e_p75.html
' Вот такая транзисторная малютка, Dynavector P-75, даром что стоит чуть меньше тысячи у. е. Весит - всего-ничего, все настройки - с открытым корпусом и джамперами, блок питания - смех, да и только. Еще требует обязательного заземления корпуса.
'
' http://www.opera-consonance.com/products/pm12.htm
' Родной ламповый китаец Opera PM-2 с растопыренными пальцами. Монструозная конструкция всего за восемьсот у. е. Переключаемое сопротивление, все настройки на лету - для лампы такое редкость.
'
' http://www.vtl.com/pages/tl25specifications.html
' Это похоже больше на мощник VTL TL-2.5 - 11 кило весу, полноразмерный корпус. На деле - ламповый фонокорректор, для работы с МС требует замены лампы у дилера, штатно (несмотря на две дырки сзади под разные головы) работает только с ММ. Дорогой, стоит поболе полутора тысяч.
'
' башка использовалась - динавектор МС-типа, лоу, дорогая, повышающий транс не использовался, корректоры переведы в режим мс лоу, там, где можно выставлено сопротивление головы.
'
' выводы
' Dynavector P-75 - резвый, напористый, детальный. Широкая сцена. Края диапазона отрабатываются по-транзисторному - тарелочки не всегда натуральные, бас глубокий, но не "бархатный". Воздуха много, в целом - если не смотреть, как он выглядит - внушает.
' Opera PM-2 - по-началу заманчиво - бас стал "бархатным", тарелочки на месте. Но сцена сузилась раза в два, воздуха стало меньше. Атака не сильно ухудшилась. Как вариант - экспериментировать с другими головами и повышающими трансами.
' VTL TL-2.5 - ширина сцена даже больше, чем у Dynavector P-75. Громоподобный бас, просто сумасшествие. Самое впечатляющее выступление.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: