Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


верю на все 100%

Автор: Darth Maul
Дата: 23.03.06, @16:07

  При кровавом режиме Кучме почему-то волеизъявление никогда не являлось проблемой.

На этот раз у меня изначально сомнения были. Они усилились, когда нам не принесли приглашение на выборы - впервые в моей жизни. Ну, думаю, ладно, где находится избирательный участок я знаю, пойду, сам всё проверю. Сильно же я удивился, когда оказалось, что в местном ЖЭКе, где избирательный участок устраивали всегда ещё со времён Брежнева, теперь никакими выборами и не пахнет... Я отправился к предполагаемому месту расположения участка соседнего квартала, где мне сказали, что они обслуживают только свои 5 домов и понятия не имеют, где могут находиться другие избирательные участки этого района. Выяснять этот вопрос по телефону категорически отказались.

На следующий день я продолжил приключения уже в районной избирательной комиссии (не близкий путь от моего дома, но тут дело принципа). Только там я смог выяснить, где находится мой избирательный участок. Он оказался в очень неожиданном месте и как бы тоже не совсем близко от дома.

На третий день я таки попал на участок, где мне сообщили, что проверять правильность списков всё-равно уже поздно, т.к. вносить исправления можно не позднее, чем за 5 дней до дня выборов. К счастью, в моей фамилии ошибок перевода не было (там негде ошибаться). На вопрос, почему мне не принесли приглашение, ответ был - а мы вообще никому не разносили.

Район у нас довольно бедный, в доме живут в основном пенсионеры - электорат Партии Регионов и коммунистов. Если я потратил 3 дня просто на поиск участка, то как его смогут найти дедушки и бабульки, я не знаю. Надо реально обежать всю округу. Участок перенесли, а куда - никому не сказали.

Распечатал объявления с адресом избирательного участка, буду клеять на подъезды.

Да здравствует демократия.

Харьков.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: