Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: все таки и не так

Автор: VodkaShot
Дата: 15.03.06, @22:14

  ' я? я не потерял вообще ничего. я купил нечто, что подорожало в 3 раза уже с тех пор.
' причем мне это нечно не особо и нужно было. просто друзья банкиры посоветовали скинуть доллар асап в реальный актив.
' Ну, ва-первых ты не вложил, а купил квартиру. Вложил - это когда с целью перепродать. А насчет в три раза - так это ты в цены на нефть вложил, а не в реальный актив. А цены на нефть - вещь гораздо менее незыблемая, чем доллар
'
' есть разные теории экономические. монетаристкие, не монетаристкие. колво денег == колву товаров это очень грубая аппроксимация. тогда уж рубль гораздо более обеспечен чем доллар, ибо его, рубля, меньше и товаров в стране больше, реальных товаров причем, золото, нефть и прочее. а долларов во первых напечатано столько что всей земли не хватит его обеспечить, а потом чем он обеспечен, гамбургерами чтоли? он ничем кроме веры в свою нерушимость и единственность не обеспечен. как только появилась альтернативная мировая валюта, евро, доллар неприрывно падал. а сейчас на него еще юань давить. клюнет путину рубль конвертируемым сделать,для этого 1 день нужен - заставить за газ/нефть рублями платить.
'
' Ну, во-первых с появлением евро оно сразу упало по отношению к доллару на 50%. Во-вторых, все, что ты сказал к любой валюте относится, не только к доллару. В третьих, не забывай, что период дешевого доллара магическим образом совпал с периодом низких ставок (который, как мы знаем, закончился). Да и переход в расчет за нефть рублями ничего нам не даст кроме инфляции. Мы ж ведь не производим нихуя.
'
'
' ставки в европе пока дешевые.
' насчот перехода есть разные мнения, мой поинт был в том исключительно что доллар навсегда не данность.
'
' насчот производства ты имхо не совсем прав.
' если чипы или автомобили рассматривать, то да, не производим.
В общем-то это и надо рассматривать. Т.е. образно говоря, продукты высокой степени обработки.
' а так у нас производится очень много всего - продовольствие, строительство, вся энергетика, транспорт, металлургия и тд и тп.
Ага, только все это не экспортабельное. И валюту иностранную за это не выменяешь.

' кроме того нефть добывать это такое же производство как из кремния чипы лабать. экспортируем, да, мало кроме ресурсов. но экспорт и производство разные вещи.
А вот и фиг - не такое же это производство. Кремний (опять же в общем смысле) - это залог стабильности, sustainability тсзть, а нефть - сегодня есть, завтра - нет, сегодня дорого - завтра - дешево. У амеров тоже нефти и газа полно, только они ее не добывают, берегут. А это на внешнеторговое сальдо тоже очень сильно влияет.
' нордик тоже ничего не экспортирует, ну уровень жизни это не влияет.а бундес со своим экспортом и дорогим евро никак из депрессии не выберется. у любой палки есть 2 конца
Нордик нефть и газ экспортирует. Также, как и мы. Только этого у них совсем немного осталось. Посмотрим, что будут делать, когда все продадут.
А депрессия бундеса - это в пределах десяти процентов туда-сюда. Наша депрессия - десятки процентов.
В общем, я бы доллар пока со счетов не скидывал. Поработает еще. Вот Китай - да, сила. Х.з., что она нам готовит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: