Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дык два события произошло. Во-первых,

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 15.03.06, @19:58

  открывается первая международная нефтяная биржа, торгующая нефть за евро (не за доллары, как везде до этого). 20 марта. По прогнозам, это самое то, что надо, для Европы. Спрос на оборотные доллары будет падать.

Второе: США решили отныне засекретить одну свою отчетность. М3, что ли, называется. Упрощенно, это сведения о том, скоко американских денег ноне в обороте. Косвенно же - скоко в каждый отрезок времени "печатается" (выпускается в оборот) долларов. Поскольку процесс "печатания" пустых ничем не обеспеченных долларов нарастает по экспоненте, данные об этом процессе решили сделать непубличными в надежде затормозить процесс падения доверия к доллару и амер.экономике.
Однако, почти триллион приписываемых ежегодно к бюджету США (внешний+внутренний дефицит) долларов (ну то есть буквально берется ручка, и приписывается многозначное число. И все), которые затем обмениваются на рельные товары - это не хрен собачий, причем, о котором и так все знают.

Однако, на данный конкретный момент начего катастрофичного в связке евро-доллар на Форексе не происходит. Колебания в обычных пределах. Но тревожные ожидания относит.доллара вот например в России срабатывают традиционно резко. Поэтому волатилит сильнее. Еще мне кажется, соскучился наш человек по потрясениям. (Забавно было смотреть, как еще совсем недавно старшее поколение скупало соль и сахар, настальгируя по временам дефица ихней молодости.)

Плюс накладывается на наш фон общего понижения курсов валют. Рубль крепчает из-за дорогой нефти. Покамест нефть в цене, держаться в долговременном плане за любые цветные бумажки у нас в стране бессмысленно. Вопрос только, как сильно будут их опускать, может как последние годы, а может и побыстрее. в любом случае - вниз..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: