Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: а как же советский хоккей? [-]

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 26.02.06, @18:45

  Есть мысли разные,
помниться в детстве ,после очередного поражения какому-то клубу из регионов ( а я играл за "Динамо" в баскет), нас костерил тренер старших комманд. Так вот его основная речь была о том, что в 60-70-х люди не просто играли в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол итд. Это своего рода был бой за победу, такой крутой замес из патриотизма, азарта, гордости и амбиций. Особенно когда играли за рубежом. ты , Ваня Пупкин, избран защищать нашу Родину в сражении с закордонниками, и надо доказать, что ты лучьше. И оступиться ну никак не возможно. При чём это не в микрофоны лилось, это у Васи в голове у самого было.
А сейчас такого нет, это просто игра. Ну проиграл, ну обидно.
А на счёт школы советского хоккея... Трудно сказать точно, мне кажется это было достигнуто путём титанических усилий многих людей, в том числе и игроков. На данный момент таких усилий не видно. Видимо не надо.
PS В бытность свою басктболистом запомнилось надолго, как во всей комманде считалось дурным тоном пахать из последних сил на тренировках, все филонили, за исключением 2-3 человек, которых считали за дураков. И что главное, многие считали что им все должны. Передать мячь, создать проход, хорошо судить, предоставить хороший зал итд... Вот тогда можно показать какой "я" замечательный, ох"енно техничный игрок.

Потом мы удивлялись как нас рвали какие-то клубы из дк Комунны города Череповец или тому подобные.
Всё ИМХО

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: