Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


насчет кто больше насерет друг другу на голову

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 23.12.05, @15:31

  и насчет бедной Европы.

По первому вопросу - еще не вступила в силу тяжелая артиллерия, а именно различные запреты на импорт с Украины.. наподобие как сейчас делается с мясом и цветами из Польши и фруктами и прочим из Грузии. Меры как пить дать готовятся.

В этом случае для Украины видится два пути (в связи с крохотностью внутреннего рынка): 1. конкурировать с Китаем в производстве ширпотреба на экспорт (чего не выдержала ни одна страна в мире) или 2. развивать хай=тек и экспортировать продукты и разработки высоких технологий (как США, гы, несерьезно). То, что производит Украина сейчас, мало кому нужно, кроме если по демпинговым ценам (которые же были возможны из-за халявных цен на газ). Можно еще вешаться на шею Европе, но имхо не сильно выйдет.

По второму вопросу - похоже, никто не верит, что Украина позволит себе затронуть экономические интересы Европы (кроме журналистов из специфического рода изданий). Но чисто теоретически предусмотрен выход - торговать газом с европейскими потребителями через украинское направление на границе России и Украины. Технически все готово. Тогда все вопросы с тарифами на транзит по У. и проблемы воровства полностью ложатся на Европу, будете разбираться между собой, у кого скоко украли, кому чего перекрыли..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: