Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А по-моему шатка

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 23.12.05, @09:27

  ' "Парируйте, если можете" (с)

Интересно было б заглянуть в сам контракт. На мой дилетантский взгляд: есть в нем пункт о ежегодных межправительственных соглашениях, в которых договариваются объемы и цены. Посему такое дополнение на столь длительный срок уже может противоречить самому контракту и может существовать только до тех пор, пока устраивает обе стороны.

Я думаю, в Газпроме были юристы. Сие дополнение номер 4 заключалось на несколько лет исходя скорее всего только чтоп избавиться от лишней ежегодной суеты по перезаключению. И я уверен, что возможность дезавуировать сие приложение заложена изначально и по определению. Это подтверждает и реакция официального Киева, который иначе п тряс сей бумажкой на всех углах.. а так только в каком-нибудь таблоиде.

Хотя я не юрист, и было б интересно послушать чего-нибудь компетентного. Например, почему контракт с Газпромом, а цены и объемы - в межправительственных соглашениях. Скорее всего не все так просто, как в сем дополнении к контракту хозяйствующих субъектов под сенью межправительственными соглашениями.

' Дофстречи в Стокгольме, Владимир Владимирович

Почему не в Катманду? Или бюрократия Стокгольма сильно вами уважаема? Имхо Европа в сию склоку как не лезет, так и не полезет (за исключением десятка русофобских газет, которым сойдут любые "идеологические помои"). Ибо рыночная бизнес-логика у них в крови.

Думаю, вам нужно аппелировать не к Стокгольму, а к итальянцам, которым газ достается по 800. Или к англичанам, которым по 1000 за сто кубов (пиковые цены). Думаю, они с пониманием отнесутся к вашим аргументам насчет вашей исключительности.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: