Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Модератор! и\ето кто? забанить! я сегодня пообедать не успел, щас на слюни изойду :)))(-)

Автор: MayBeэF???
Дата: 20.12.05, @17:27

  ' Данный очерк хотел запостить к небезизвестному Львовичу, но там помойму жесткий отбор и доступ пока мне не предоставлен, а жаль про еду я много смог бы там поведать. Ну так и здесь наверно найдуться любители)
'
' *******
' Как я обратил внимание, здесь ценят вкусную пищу. Но вкусно поесть надо еще знать где или уметь вкусно готовить. Я хотел бы представить Вашему вниманию целый цикл небольших гастрономических рассказов и думаю именно здесь это будет понято и оценено по достоинству.
' Сегодня я расскажу, что можно попробовать в прохладный предрождественский вечер декабря в одном из неплохих заведений Вены. Но сначала предлагаю прогуляться по центральным паркам и дворцам Венского Ринга и насладиться обжигающим пуншем или глинтвейном с горячими каштанами. Отличное поднимает настроение и усиливает аппетит. В дальнейшем мы попадаем в стилизованный под небольшой дворец со своими круглыми залами и балконами ресторанчик недалеко от парка, где Вам играет на скрипке золотой Моцарт
' На закуску Вам подадут нежный паштет из телятины под трюфелем со сморчками. Дальше будет теплый суп-пюре из сельдерея с нежными эклерами из гусиной печени – смотрите, не проглотите ложку.
' Основным блюдом наверняка станет тушеная грудинка утки с хрустящей корочкой на соусе кальвадос с запеченным картофелем, глазированными фрикадельками Палфи и медовой красной капустой. Все это запивается венским красным вином из винограда с южных склонов холмов, находящихся неподалеку от величественного венского леса.
' Последним аккордом вечера должна стать чашечка крепкого кофе с творожно-нугатными клецками на фундучных крокетах с клубнично-мятным рагу. Главное не испортить все великолепие банальным Захером или пошленькой конфеткой Моцарт.
'
' Да доложу я Вам – такой ужин разбудит все имеющиеся у Вас в наличие вкусовые рецепторы. Это Вам не сухари мочить в кружке черного чая «со слоном».
'
' Засим все. Следующий репортаж будет из Парижа или Люксембурга. Хотя и в Москве есть отличные места вкусно поесть.
'
' PS Фото не делалось так как во время ужина это даже в голову не пришло да и неприлично в таких заведениях фотоаппаратом щелкать.
'
' Чревоугодник

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: