Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Чего не понятного-то? (спойлеры)

Автор: Spear
Дата: 25.09.05, @12:10

  Обычная матрешка - сначала мистер Грин обнаруживает в себе врага - мистера Голда, а потом сам себя осознает врагом с сознании мистера Мако. Это довольно сложно для восприятия в лоб, но, в общем-то, уже порядком таких картин вышло - Лабиринты, Идентификация...
Не вижу кардинальных отличий по смыслы от Малхолланда - и там, и там, ленты повествую о том, как найти себя и что можно увидеть найдя, наконец, себя. Малхолланд - депрессивный, как и весь Линч, а Ричи получилось бодро и яростно.
Про Гайдая - ни один кинокритик не считает его мастером своего дела - режиссура, по факту, была просто ужасная, можно в академиях показывать, как разбор ошибок. Но он идеально чувствовал зрительские настроения - потому ленты стали не просто массовыми, а супер-массовыми. Можно много подобных примеров найти - например, американские Большие гонки. Погляди - просто трэш. Касса - неимоверная была в середине ХХ века.
Я сам Гайдая очень люблю, и ленты его пересматриваю постоянно - но в его постановках столько дыр, что даже это их скрыть не может.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: