Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Представляю, сколько бабла они за несколько лет насобрирали (-)

Автор: VodkaShot
Дата: 28.07.05, @13:05

  ' http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/07/28/28094816_bod.shtml
' Сотрудники уголовного розыска УВД Центрального административного округа Москвы поймали банду парковщиков-мошенников. В течение нескольких лет они орудовали в районе Арбата, собирая с водителей деньги якобы за муниципальную стоянку.
' Как рассказывают "Новые Известия", лжепарковщики были одеты в камуфлированную форму, на груди красовался специальный жетон. Кроме того, они выдавали специальные талоны на стоянку. А всем, кто спрашивал, есть ли у них лицензия, отвечали, что если подождать немного (час-другой), то подойдет их начальник и предъявит весь пакет документов. Тем же, кто отказывался платить за парковку, мошенники грозили проколоть шины, пока владелец будет отсутствовать.
'
' "Эта группировка оказалась довольно живучей. Во время регулярных рейдов сотрудников ГИБДД их постоянно задерживали и отправляли в ОВД "Арбат", но после непродолжительной беседы их отпускали. Более того, в отделе не оставалось ни единого протокола об их задержании", - сообщил газете источник, близкий к следствию.
'
' По его словам, дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как досье на эту банду легло на стол начальника УВД ЦАО - за ними установили наблюдение и несколько недель готовились к захвату.
'
' В минувший вторник сотрудники угрозыска провели контрольную парковку. После того как мошенникам предъявили обвинения, те кинулись врассыпную. Их ловили по всему Арбату. Оперативникам удалось задержать практически всех лжепарковщиков. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.
'
' Между тем источник издания отмечает, что хотя члены задержанной банды занимались самым настоящим вымогательством, доказать это в суде будет достаточно сложно – нет свидетелей.
'
' Следует отметить, что столичные водители вовсе не обязаны оплачивать стоянку своего автотранспорта на московских городских парковках, так как Федеральная антимонопольная служба России признала подобную систему взимания платежей незаконной. В связи с этим предписанием в мае этого года правительство Москвы отменило "Общегородские правила создания, обустройства, обслуживания и использования городских платных парковок в Москве".
'
' 28.07.2005
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: