Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Москве поймана банда лжепарковщиков (+) :)

Автор: Vasily
Дата: 28.07.05, @12:50

  http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/07/28/28094816_bod.shtml
Сотрудники уголовного розыска УВД Центрального административного округа Москвы поймали банду парковщиков-мошенников. В течение нескольких лет они орудовали в районе Арбата, собирая с водителей деньги якобы за муниципальную стоянку.
Как рассказывают "Новые Известия", лжепарковщики были одеты в камуфлированную форму, на груди красовался специальный жетон. Кроме того, они выдавали специальные талоны на стоянку. А всем, кто спрашивал, есть ли у них лицензия, отвечали, что если подождать немного (час-другой), то подойдет их начальник и предъявит весь пакет документов. Тем же, кто отказывался платить за парковку, мошенники грозили проколоть шины, пока владелец будет отсутствовать.

"Эта группировка оказалась довольно живучей. Во время регулярных рейдов сотрудников ГИБДД их постоянно задерживали и отправляли в ОВД "Арбат", но после непродолжительной беседы их отпускали. Более того, в отделе не оставалось ни единого протокола об их задержании", - сообщил газете источник, близкий к следствию.

По его словам, дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как досье на эту банду легло на стол начальника УВД ЦАО - за ними установили наблюдение и несколько недель готовились к захвату.

В минувший вторник сотрудники угрозыска провели контрольную парковку. После того как мошенникам предъявили обвинения, те кинулись врассыпную. Их ловили по всему Арбату. Оперативникам удалось задержать практически всех лжепарковщиков. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.

Между тем источник издания отмечает, что хотя члены задержанной банды занимались самым настоящим вымогательством, доказать это в суде будет достаточно сложно – нет свидетелей.

Следует отметить, что столичные водители вовсе не обязаны оплачивать стоянку своего автотранспорта на московских городских парковках, так как Федеральная антимонопольная служба России признала подобную систему взимания платежей незаконной. В связи с этим предписанием в мае этого года правительство Москвы отменило "Общегородские правила создания, обустройства, обслуживания и использования городских платных парковок в Москве".

28.07.2005

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: