Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Знаешь, что забавно? (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 23.05.05, @12:36

  ' Так как ты, рассуждают обычно именно те, кто тащатся как раз всяких гаррипотеров и иже с ними. Интересно почему.

Вместо того, чтобы возражать, я просто отвечу точно в таком же стиле, чтобы было видно, как глупо выглядят подобные обобщения, даже если они не лишены смысла. Так вот те, кто НЕ тащатся от гаррипоттеров, это обычно снобы, которые много лет своей жизни (возможно) потратили на поклонение так называемой классике, воспевание авторитетов и считают теперь это своей заслугой. Любая мысль об относительности канонов их раздражает, поскольку она выбивает из-под ног почву для самоутверждения. То есть, вопрос сводится не к поиску истины в искусстве, а к банальному "у кого пипска длиннее". Чистое позиционирование. Занимать же глухую позицию очень просто, это та же вера - облегчает жизнь путём снятия неразрешимых вопросов.

' Слушай, ты что правда разницы не видишь или не понимаешь, чем Толстой от Пелевина отличается или так, просто прикалываешься? Ну-ну, развивайтесь по тараканам.

Разницы нет. Для меня вопрос стоит только в том, насколько искренне творец подошел к работе и насколько большую часть души в неё вложил. Всё остальное - пересуды и пиар, расчитанный на простолюдинов.

Вот в искренности Пелевина я, кстати, сильно сомневаюсь. Искреннее желание заработать денег не считается.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: