Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Пойнт вот в чем (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 20.05.05, @20:58

  ' ===== Дарт, то есть (возвращаясь к началу разговора) тебя не удивляет ситуация, когда для понимания первых серий необходимо знать последние? Намана так! ИМХО кино смотрят ОБЫЧНО с начала к концу

Если он их так пронумеровал, это ещё не значит, что обязательно надо смотреть начиная с первого эпизода. Четвёртый всё-таки правильнее для начала просмотра будет.

Ну, чего здесь странного, новая трилогия снималась с учётом того, что все знают старую. Намёки всякие на старые серии везде расставлены. Параллели, альтернативные повороты знакомых ситуаций. Повторение старых фраз в новых вариантах. Использование определённых музыкальных фрагментов из старых серий, чтобы понять, что ощущает персонаж в новой серии. Причём всё это делается специально, о чём Лукас во всех документалках ещё с 99-го года рассказывает. Ну, что поделаешь, не для Раши это снималось. А в Штатах все с этой "далёкой галактикой" знакомы, многие с детства. Они ж в этом не виноваты.

' Это не ностальгия, это просто не владение вопросом.
'
' ===== Откуда уверенность, что именно этим вопросом владеть необходимо?

Почему необходимо? Если есть желание расширять кругозор в этом направлении - пожалуйста. Но если уж смотреть, то надо хоть понимать, что смотришь, иначе нет смысла тратить деньги. Если, к примеру, кто ожидает комедию с эффектами или психологический триллер, ясное дело, разочаруется.

' ===== Точно! Как же я забыл - отсутствие комикс-культуры здесь тоже ИМХО играет в полный рост. Вопрос прежний - с чего взял, что она (культура эта) необходима?

А зачем вообще кино нафиг смотреть? Можно и так прожить, экономия времени и денег.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: