Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Язык - он тоже не привнесен грубо говоря с Марса

Автор: Zl
<zl@zl.zl>

Дата: 19.05.05, @10:19

  а является отражением менталитета его носителя.

Каков народ - таков и язык. Русский состоит большей частью из отсутствия универсальных правил и большого количества исключений. И вообще излишне усложнен и запутан. Это потому что ТАК мы думаем.

Английский похож на язык программирования. Немецкий прямолинеен и зарегламентирован. Французский - сам понимаешь... и т.д.

А что отражает современный русский уличный язык молодежи? С минимальным запасом слов. Это тебе не это. Они и думают так же. И с экрана телевизора им говорят "Это тебе не это" в тех передачах, которые они смотрят.

Насчет того, что это закономерный процесс, не согласен. Это закономерно постольку, поскольку наше современное общество больно. Больно, деградирует, стремительно вырождается, освобождая территорию для других. Это все один ряд.


' Конечно, не норма. Но, может быть, мысли об упрощении языка - вполне вменяемые? Ибо не даром у нас так сложно проходит интеграция с другим миром - ибо разговариваем на языке, который посложнее япоских ероглифов будет. И точно с таким же подходом идем к изучению других языков - с геморроем. Интересно, почему грек или итальянец, в большинстве случаев, английский знает уже в 8 леи, а у нас это кажется неподъемной задачей? Отчасти - и потому, что наш родной язык - неповоротливое и сложнейшее чудо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: