Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хотел написать, что иногда поправляю (+)

Автор: John Smith
Дата: 19.04.05, @14:05

  если что-то не нравится в данный момент. Но осилив фсе абзацы скажу:
нет, я ничего не настраиваю.

' Хочу узнать мнение общественности о волнующую меня тему калибровки и настройки ТВ/проектора/панели. Будучи перфекционистом, я все время пытюсь улучшить и поднастроить свой экран (благо возможностей для этого НЭК предоставил более чем достаточно).
' Вот меня интересует, как вы настраиваете свои устройства отображения? Какие подручные средства, тестовые материалы или приборы при этом используете? Как настраиваете контрастность, яркость, цветовую насыщенность? Настраиваете ли для каждого источника/системы цветности/условия освещения отдельно? Довольны ли результатом.
'
' Я настраиваю с использованием дисков DVE и сохраняю отдельные настройки для каждого источника, PAL|НТСЦ, день/ночь. В принципе меня устраивает, но есть трудности, специфичные для плазмы. Например, правильная настройка контрастности. Все тесты расчитаны на повышение контрастности до момента, когда начинается blooming (искажения из-за пересвета и потеря деталей). Плазмы не подвержены blooming-у, поэтому контрастность приходится выставлять на глаз, чтобы не слепило.
' Яркость - до момента потери темных деталей. Можно по тесту, а можно по картинке. Ставишь на паузу - потом увеличиваем яркость до тех пор, пока не перестанут появляться детали на темных участках.
' С цветом и цветовой температурой вообще кирдык. Настроек куча, но без спец приборов ничего не выставить. Так что тут опять метод тыка.
' На западе народ прибегает к услугам ISF калибровщиков - настоящих перцев с кучей спец аппаратуры и методик настроек. Но у нас я о таких не слышал. Мож плохо искал?
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: