Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


IMHO, эмоций много, правды мало :) (+)

Автор: Dron/9K
Дата: 24.03.05, @11:26

  ' Говорит, поработал полгода и все равно никон 70 взял
' пишет

+++ у меня была 10, а сейчас 70, второй доставляет радости значительно больше при вдвое меньшей цене

' Скверная эргономика D20 — кнопка включения камеры вынесена на заднюю панель, что при съемке внезапного сюжета может критически замедлить подготовку камеры

+++ ну и что! да, у никона это сделано удобнее. но говорить о "критическом замедлении" - это то же самое, что говорить о том, что на машине с двигателем 1.6 на работу ехать по Москве быстрее, чем на 1.3

. Таже кнопка не позволяет включить камеру в перчатках.

+++ опять же, проблема надумана, ИМХО.

Джойстик также не слушает руки в перчатке, в отличие от никоновского джой-педа. Второй диск выбора режимов опять же на задней панели, если при управлении Никоном логичнно работаешь большим и указательным пальцами контролируя параметры в видоискателе, то здесь мне приходилось отвлекаться на контроль собственных пальцев, ну и перчатки, про них можно забыть, даже про photo glows, а значит — про съемку зимой тоже.

+++ в перчатках я не снимал ни разу, но могу сказать, что лично по мне ИМЕННО "крутилки" реализованы гораздо удобнее.

Ну и личная особенность, у меня очень маленькие руки, мне большой наплыв на Кеноне — не в кассу.

+++ никон не меньше, как мне кажется, а может и больше даже.

' Сдается мне, что в комплекте к Canon'у шло кривое ПО. Я не совсем чтобы чайник, даже скорее наоборот. Но приблуды для управления камерой с ПК у меня не встали, требуя дров к камере.

+++ вообще ерунда какая-то.

При установке USB в состояние mass storage кмера все равно не опозновалась как съемный диск (Nikon при такой установке даже дров не требует) и единственным способом общение с компом остался TWAIN. Я понимаю, что это скорее всего, частный случай, но для херовины за под две косых — это не comme il fout.

+++ нашел к чему придираться. хотя, лично мне, тоже не понятно зачем кенон так упорно следует концепции MS (фотик появляется не как драйв в системе, а как именно фотик со всеми присутствующими процедурами)

' Качество снимков не отличается сколь-нибудь заметно от Nikona (это про мегапиксели),

+++ кстати "абсолютное" кач-во у кенона лучше

а вот вранье экспозамера на контрастных сюжетах — раздражает. Я почти всегда снимаю вручную, но несколько снимков на автомате — меня рассторили.

+++ вопрос навыков фотографа.

Оговорюсь, автомат со встроенной вспышкой оказался выше всяких похвал, но при съемке с 1600 ISO без вспышки автоматика лажала. Также автомат лажал по балансу белого в темных сюжетах. Опять же, в темноте автофокус изрядно тормозит, в отличие от того же Nikon D70.

+++ ББ - вообще не аргумент. на камеру такого класса снимать нужно только в RAW.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: