Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


снимал на паре вечеринок никоном д70 (+)

Автор: olegm
Дата: 24.03.05, @10:39

  могу сказать, что он гораздо тормознее 20-ки, пока нацелишься на кадр, кадр уже убежал. По эргономике - 20ку и правда сложнее включить, в толстых перчатка, наверняка невозможно, джойстиком пользоваться, наверняка тоже лучше руками.
Проги для взаимодествия с компом я скачал сразу с кенона, так как нету на ноуте привода - драйвер для виндов встал с первого раза, камеру видит. В отличие от Никона, фото по юсб 2.0 влетают просто с сумашедшей скоростью - 50 фоток по 3 мб с хвостиком (получается больше 150 мб) качаются с фотика на комп в течение 2 минут, т.е. секунды по две на фотку 3 Мб
По качеству снимков, мне кажется, что кенон просто на порядок выше - по крайней мере просто с автоматикой. С никоном как-то походил поснимал - все кадры были желто-зеленые. Кенон чуть в красноту дает, но не так критично и не всегда. Я уж не говорю по поводу чувствительности..
Хотя не знаю, у нас полофиса накупило никонов, вроде довольны. Вчера видел объектив сигму за 250 баксов 28-300 для него, впечатляет.
В темноте автофокус абсолютно не тормозит - он просто моментальный по сравнению с д70.


' Говорит, поработал полгода и все равно никон 70 взял
' пишет
'
' Скверная эргономика D20 — кнопка включения камеры вынесена на заднюю панель, что при съемке внезапного сюжета может критически замедлить подготовку камеры. Таже кнопка не позволяет включить камеру в перчатках. Джойстик также не слушает руки в перчатке, в отличие от никоновского джой-педа. Второй диск выбора режимов опять же на задней панели, если при управлении Никоном логичнно работаешь большим и указательным пальцами контролируя параметры в видоискателе, то здесь мне приходилось отвлекаться на контроль собственных пальцев, ну и перчатки, про них можно забыть, даже про photo glows, а значит — про съемку зимой тоже. Ну и личная особенность, у меня очень маленькие руки, мне большой наплыв на Кеноне — не в кассу.
'
' Сдается мне, что в комплекте к Canon'у шло кривое ПО. Я не совсем чтобы чайник, даже скорее наоборот. Но приблуды для управления камерой с ПК у меня не встали, требуя дров к камере. При установке USB в состояние mass storage кмера все равно не опозновалась как съемный диск (Nikon при такой установке даже дров не требует) и единственным способом общение с компом остался TWAIN. Я понимаю, что это скорее всего, частный случай, но для херовины за под две косых — это не comme il fout.
'
' Качество снимков не отличается сколь-нибудь заметно от Nikona (это про мегапиксели), а вот вранье экспозамера на контрастных сюжетах — раздражает. Я почти всегда снимаю вручную, но несколько снимков на автомате — меня рассторили. Оговорюсь, автомат со встроенной вспышкой оказался выше всяких похвал, но при съемке с 1600 ISO без вспышки автоматика лажала. Также автомат лажал по балансу белого в темных сюжетах. Опять же, в темноте автофокус изрядно тормозит, в отличие от того же Nikon D70.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: