Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про винил. И про проекторы. (+)

Автор: BFG
Дата: 11.03.05, @11:58

  Вот подумалось.

Винил - суть один из самых геморройных сопосбов прослушивания музыки. И, в то же время, он наиболее качественный из всех вариантов. Пассы с настройкой вертушки, корректоры, изнашивающиеся иглы, огромные пласты, которые тоже стареют, которые требуется мыть, вытирать от пыли. Подскоки к вертушке и ручное управление на предмет каждого выбора трека. И т. п., и т. д.
Возьмем альтернативу - CD. Вроде, все ясно. Эргономика - для лентяев, высунул играет, ничего не стареет особо, да вот звучит хуже. А вот если взять плеер сильно дорогой - разница будет уже более любопытная. Вадья 861 например в се виде 13 000 стоит - играет сказочно. Но это крайности - а так, сидюк за пару тыщ играет похуже, конечно, чем вертушка за 300 - но сколько геморроя пропадает...

Проекторы - точно такие же пассы. Комнату затемни, перед экраном не ходи, провода по всей квартире протащи, от пыли почисть (если модель старая - типа z2), лампа расходуется... вентилятор шумит, включение - с прогревом до двух минут: короче говоря, настоящая ламповая техника у вас дома. И, в то же время, жуков мало, а экран здоровый до жути.
За пару тыщ альтернатив действу просто нету. А за пять, например? 50ая плазма кажет хорошо. Эргономика - идеальная, тыкнул, кажет. Да, половина экрана потерялась. Но ведь приобрелся куда больший объем! При проецировании мы кажем на БЕЛЫЙ экран, который при включении аппарата даже в полностью затемненном зале будет... ну не будет он черным Вот и полчается, что даже аппараты за 30 000 не дают такой глубины, как обычные телеки.
Так что - все палка о двух концах...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: