Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Перевод...

Автор: Beaverage
Дата: 22.02.05, @16:46

 
16:35 22Feb2005 Прокуратурa РФ может возбудить уголовное дело против Allofmp3.com

ЛОНДОН, 22 фев (Рейтер) - Российская прокуратура может возбудить уголовное дело против вебсайта, который предлагает скачивание музыки задешево, сообщила во вторник Международная федерация звукозаписывающей промышленности (IFPI).
По данным IFPI, соответствующее подразделение московского управления внутренних дел, направило результаты следствия по поводу сайта Allofmp3.com в прокуратуру Москвы.
У прокуратуры есть 30 дней на то, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела.
В отличие от доминирующего на рынке платных музыкальных файлов веб-магазина iTunes, Allofmp3.com (http://www.allofmp3.com) предлагает музыку в популярном формате mp3 без параллельной программы соблюдения цифровых прав, которая защищает от неограниченного копирования файла.
При этом стоимость одной песни на российском сайте составляет порядка пяти центов против 99 центов на большинстве подобных служб в США или 99 пенсов в Великобритании.
В добавок к этому Allofmp3.com предлагает музыку таких групп, как, например, The Beatles, которые никогда не давали разрешение на продажу своих песен в онлайне.
На сайте говорится, что он функционирует в соответствии с лицензией Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС), хотя при этом владельцы добавляют, что "пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения информационных материалов сайта Allofmp3.com согласно законодательству страны проживания".
"Мы постоянно говорили, что Allofmp3.com не имеет лицензии на распространение репертуара наших членов в России, или где бы то ни было", - сказал Рейтер Игорь Пожитков, региональный директор IFPI в Москве.
Allofmp3.com не ответил ни на одно электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: