Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а не может

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 20.12.04, @22:06

  ' Расскажи плиз, в чем выражается его сырая схемотехника и кривой софт - интересно.
'
' сырая схемотехника: абсолютно не просчитан тепловой режим. Греется. Некое уебище из одного "крутого" московского сервисного центра уверило меня, что это нормально и в таком режиме данный агрегат может работать сутками напролет. После полугода плотной эксплуатации некоторые конденсаторы на плате стабилизатора начало пучить (полезла с них резина из-за перегрева). Они хоть и 85 градусные, но соседство с безрадиаторными транзисторами явно их доконает. Сейчас товарищ меняет кондеры на 105 градусные. Плюс на некоторые транзисторы, на какие можно, делает медные "флажки", чтоб немного отводить тепло. К сожалению, на все транзисторы не получится. То есть в дальнейшем придецца жестко контролировать время работы...
'
' кривой софт: сначала затыкались DVD-A. После примерно 1,5 - 2 часов работы некоторые диски после звука "щелк" переходили в режим молчания.
' После замены прошивки проблема исчезла, но появилась другая. На некоторых CD (с моего шкафчика таких было 10 штук, все новодельные, то есть это явно какой-то свежий железячный энкодер нарушает спецификацию) полусекундные выпадения. Причем, я нашел дубли (сначала грешил на дефекты дисков, ибо не секрет, некоторые плейеры не "любят" некоторые диски) - то же самое. То есть некорректная обработка цифрового потока (канала субкода?), возможно, некорректного цифрового потока. На сей раз немцы хер что ответили. Впрочем, уже не шипко актуально.
'
' А вообще, мое имхо, что после дикого падения рынка немецкий хай енд стал просто сдавать. А еще не сталкивался ни с одним родным американским хай ендом, скажем, который бы глючил... У европейцев же - норма...
'
' Могу про Линдеманн рассказать. Как в итоге закрасил пластмассовый чехольчик с лазерной головки (голубой и блескучий) черным фломастером изнутри, чтобы снизить уровень отраженного света. Видимо, изначально он должен был быть черным матовым, но на китайском заводе Сони кончилась черная краска, что ли?
' В обчем, было три проблемные гибридки. Неуверенная инициализация и "скиппинг". Пробовал поиграться мощностью SACD лазера. Проблема с гибридками исчезла, но появилось три однослойные проблемные суперки. В итоге, когда снял чехол с головки, все проблемы исчезли. Надел, появились. Разглядел, что при надетом чехле все внутри красно от отраженного света. Закрасил фломастером - паразитной отраженнки стало поменьше.
' В общем, у Линдеманна все в порядке со схемными решениями, но подвели в данном случае комплектующие. Как писали на какой-то фирме (не помню), что основная проблема сейчас, это подобрать качественные комплектующие, и чем дальше, тем сложнее. Куда катимся?
'
' Естественный вопрос: Но можно же купить что-то попроще и понадежней (то есть из массового производства, тщательнее сконструированное и уже как следует оттестированное). Например, Соньку, юзаную мной прежде.
' Ответ: даром не нать. Оно надежно, конечно, но оно не играет. Идеал - где он?

такого быть что кондеи вздулись от скачка напряжения? чиста предполагаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: