Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Полностью согласен с Файтером(-)

Автор: Gerka
<gerka_f@yahoo.com>

Дата: 16.12.04, @11:28

  ' Поскольку я был обвинен в неадекватности, прошу мнения коллег. Если можно, выскажитесь по такому вопросу.
'
' Я могу понять черствых людей, с иной системой координат. Ну, скажем, деревенских жителей, которые кур режут каждый день. Для многих из них собака или кошка - такая же скотина. Помню, был до глубины души удвлен, когда в деревне тетенька отправила к праотцам свою собачку из-за того, что она облезла. Мол - некрасивая стала, новую заведу. Но эта тетя и свинок, и козочек строгала так, что мама не горюй. И к детишкам своим относилась соответственно – заболел, ну ничего, помрет – значит, так надо. Такая логика меня коробит, но в ней, хотя бы, прослеживается «генеральная линия».
'
' Я не могу понять другого. Когда человек – весь такой эмоциональный и воздушный, рассказывает всем, как он волнуется за своих родных. Как сердоболит ближним. И – конечно – как его кошка или собака живут на равных с членами всей семьи. Как они ухаживают за своим любимцем, как кормят с ложечки, как выгуливают. Это отлично все. Только вот сталкивался с кучей таких людей, которые по факту болезни или просто старения своего кошака везут его в ветеринарку и успыляют. По-моему это верх цинизма и двухличия. Такой человек без колебаний воткнет тебе нож в спину – для него нет любви вообще, как таковой.
'
' Фраза «звонил сосед, плакал, ездил усыплять свою старую кошку» воспринимается всеми нормально.
' А как бы вы посмотрели на такой рассказ – «Дядя Петя звонил, ездил маму свою усыплять. Вроде бодрая была старушка, бегала исправно – а тут инфаркт схватил. Ну чего мучится, свезли в ветеринарку ее и закопали. А он так плачет, так убивается».
'
' Поясню на примере. У родственников до сих пор кот сиамец живет, 16 лет, со мной пожил 10. Чумка у него была в 3 года. В трех клиниках сказали, что морить надо. В четвертой предложили полчеить. Ухаживали – и выжил. Почему-то к людям у нас иное отношение, Эфтаназию никто по воле папы делать не будет. А животных морим на почем зря. А потом про любовь рассказываем…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: