Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Как какого? (+)

Автор: lbamda
<lbamda@mail.ru>

Дата: 29.11.04, @11:23

  Конечно DVD-эксперт.
Это конечно если следовать принципам строгого High Fidelity - вот
мой старый пост на эту тему:
Дело в том, что это эти жанры единственные где запись не ведется ни в ближнем , ни в дальнем поле- она попросту сведена продюсером в тех соотношениях звуков, которые он слышал через электронный тракт, поэтому фактура этой музыки всегда "умещается" в запись. Эта запись сама есть оригинал- никакого более "живого" звучания не существует. На "живых" концертах этих жанров , как правило, очень большое звуковое давление , но намного хуже артикуляция и разборчивость, там главное завести публику эффектом присутствия и ритмом- все остальные изыски аранжировки и вокала слышны намного хуже в живом исполнении, чем в записи. Вы можете вращать ручки темброблока ( для такой музыки это обязательная вещь!) и получать новое качество , которое по каким-то причинам вас может устраивать больше , чем то , что предлагает продюсер - вы сами в какой-то степени можете являться продюсером. Т.е. проверить звукопередачу тракта на такой музыке практически невозможно, потому, что нет эталона живых звуков. Более того, такая музыка ,как правило, очень плохо записана и чем на более высококачественном тракте вы ее слушаете, тем более дискомфортным становится звучание - вылезает вся грязь , отчасти маскируемая убогими трактами, которые предпочитают поклонники такой музыки.
Т.е. грубо говоря при следовании законам High Fidelity ( а серьезные производители дорогой акустики именно им и следуют (верность звучания)
- самый "проблемный" жанр это разумеется классическая музыка. Если колонки хорошо играют хард-рок, то это вовсе не означает , что они "хороши" - те обладают высокой верностью звучания - и хорошо отыграют другие музыкальные жанры - возможно при всей своей "кривизне" они так играют хард-рок из-за определенной "эффектности подачи материала" и ориетироваться при покупке на качество воспроизведения хард-рока не стоит.
Если же покупатель слушает ТОЛЬКО нард-рок, тогда конечно да - причем совсем недорогие колонки здесь могут легко "переиграть" намного более дорогие - но тогда надо говорить уже не о "проблемном" материале, а о "специфичном" материале хард-рок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: