Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вера в братскую помощь - штука вообще неблагодарная (+)

Автор: Skywalker
Дата: 26.11.04, @12:05

  Ketzal и ранее автор, высказавший здесь эту мысль и еще ранее Черчиль правы - в политике нет друзей и врагов, нет братских народов и вечных соперников - есть интересы, для достижения которых применяются вегетарианские или плотоядные методы.

1) Россия вынуждена была идти на поддержку Я просто для обозначения зоны своих интересов, а о том, что "старик - редкостная сволочь" все осведомлены неплохо. Но так изначально были расставлены фигуры, что один (вполне возможно - сильный и достойный своего народа) кандидат обозначил себя как антимоскальский и построил предвыборную компанию на противостоянии России. Таки шо у Вас к России претензии, что она другого поддержала?

Также естественным является, что голосование за Ю - это во многом голосование против Я, уж слишком пованивает от госкандидата.

2) Поворот Украинского компаса на Запад для России будет фактором обидным, но не более того.

России (исключая сталелитейное лобби) выгодна управляемая и стабильная Украина, как страна, которая сможет самостоятельно трудоустроить своих граждан, демпингующих на нашем рынке труда, обеспечить преемственность в отношении совместных крупных проектов, которым даны государственные гарантии и...черт возьми в конце концов перейти к нормальным европейским отношениям по транзиту и оплате...ну сами знаете чего.

Европа, в которую Украина так стремится ("Темницы рухнут, и свобода...") не ждет и не хочет никого, тем паче - столь населенного и беспокойного как Украина. Это маленькие бывшие провинции Германии и Австрии быстро можно переплавить в горниле "общего европейского дома". Украина - это голодный хищник на европейском рынке угля, стали, сельскохозяйственной продукции, колоссальная проблема на рынке труда и чудовищный фактор политческой нестабильности.

Так что через полгода начнутся "терки" по разным экономическим вопросам с Россией, а если произойдет либерализация украинского рынка инвестиций, то одними из первых там будут русские.

Почему-то мне кажется (или хочется надеяться), что фразеология ненависти в отношениях наших стран не приживется.

3) Нужно с уважением принять любой выбор Украинского народа, только бы он стал объединяющим для страны. Здесь я готов даже навремя смириться с антимоскальской риторикой.

Чудовищной трагедией будет ЛЮБОЕ кровопролитие. Это будет point of no return, момент, когда власть снимет с себя все ограничения и запреты, объявит о попытке вооруженного неконституционного захвата власти и армия станет определяющим фактором и получит санкции на любые доступные ей меры и средства.

Ух, заболтал, извиняйте...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: