Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хорошо :)) (-)

Автор: Beaverage
Дата: 26.11.04, @10:48

  ' с твоей точкой зрения не соглашаться и спорить смысла не имеет, она обоснована, это твой выбор как гражданина и человеа.
' Единственно, просто для лучшего понимания и нашей, российской, позиции, для полноты картины. Вот ты пишешь:
' не верю в изначально добрую волю России, в её готовность прилагать усилия и идти на жертвы ради собирания и дальнейшего процветания бывших советских (или шире - всех славянских) народов
' А я тебе отвечу: и правильно не веришь, вчера кто то из ребят уже прямо на ээтот вопрос ответил - геополитика это не тёрки между соседями на коммунальной кухне. Тут нету друзей, тут нету доброй воли, а своё стратегическое и геополитическое место каждое государство занимает и захватывает такое, на какое хватит сил. И никто тут не собирается осчастливить украинцев,белоруссов или казахов, а действует Россия только в своих интересах. Нахрена России резко недружественный сосед (послушав речи оппозиционных политиков на Майдане, если ни раницы толковой нету, если все экономические нити тянуться через Украину (газо-и нефтепроводы, например)? Из за таких факторов всегда и во всём мире, в первую очередь страны с 300 летней демократией, при первом подозрении в нелояльности корпус морской пехоты перебрасывали в любую точку змного шара или политику канонерок 100 лет назад активно юзали. Именно что, воспользовавшись вчерашним же термином на конфе, надо бы сем странам бывшего СССР, да и восточной Европы, наконец то избавляться от комплекса капризного младшего брата, которому всё даётся полной ложкой. что только есть,лишь бы шалун не очень резился. Вот и привыкли Россию воспринимать как безголосую дойную корову, которая если хотя бы башкой помотает, когда сил уже нету никаких только отдавать, когда уже наизнанку пытаются вывернуть - то тут же мало того что стоны об оккупации, а просто даже принципиальное какое то недопонимание: каким образом - вот ЭТО вдруг замычало? Нет, SL, не будет больше этого, на что мы се очень надеямся, и даже есть некоторые основания подозревать, что вектор нашей политики направлен примерно в нужном направлении.
' И всё таки не забывай ещё один ромадной важности вопрос: украинцы пусть делают всё, что хотят, если это не затрагивает наши интересы, а что Россия должна думать о половине (минимум) населения вашей страны. которые русские, говорят по русски, всегда жили в России, на землях. завоёванных русским оружием или колонизированых русскими помещиками и крестьянами, и после образования СССР вдруг оказавшимися гражданами УССР? При том. что вряд ли уютно русским в ситуации, которая может сложиться. если заявления команды Ющенко не пустые слова? Собственно, им, полагаю, там уже лет 10 как очень даже не уютно, хотя бы с точки зрения обучения на родном языке. Где то и когда то страны с 100-300 летней демократией в подобных ситуациях опять упомянутый корпус морской пехоты в дело не пускали?
' ТЯ всё это написал вовсе не из желания разжигать вчерашнюю склоку. но ты взял на себя труд объяснить свою позицию - и я, в общем, понял точку зрения украинца. Но считаю важным, чтобы и ты понял точку зрения россиянина, и не имел фантастических иллюзий или претензий, котррые можно выдвигить по позорному стечению обстоятельств за последние 87 лет к одной единственной стране мира - России.
' кстати. всё таки очень рекомендую почитать или перечитать хотя бы второй том Солженицына "200 лет вместе". там не об Украине, но очень чётко показан принцип организации и действия механизма, который мого десятилетий превращал Россию в непонятно что, когда даже громко и гордо объявить себя русским патриотом и то уже можно было только внутрене поёжившись, практически сразу лишив себя шанса называться интеллигентным человеком.
' У уважением, SL !

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: