Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я полностью с тобою согласен (+)

Автор: Ketzal
Дата: 21.11.04, @00:08

  и сам уже неоднократно приходил к выводу, что ручной коробкой - надо уметь пользоваться, тогда, если брать одну и ту же машину, но с разными двигателями, обычные 2 литра с мануалом - думаю, уберут как стоячего гораздо больший объём двигателя, но с автоматом. Тем более что мощный двигатель - для автомата и нужен, если выпускается для фанатов то же самое, но с мануалом, то езда превращается из удовольствия в очень утомительное занятие: педали становятся туже, машина более дёрганой, то есть не городской вариант. Ну, в смысле, менее удобный для города, и чем более звероподобный двигатель с ручной коробкой - тем менее удобный. Мощные двигатели - только для автоматов, одно требует другого и наоборот.
И по поводу передаточных чисел соглашусь: у меня первая передача явно длинная, а вторая - какая то короткая, в пробках на ней дольго не проедешь, а разгоняться с минимальной скорости - ималомощная она у меня. Вот я и учусь компенсировать эти особенности моей коробки, по мере сил, какими то тонкостями и экзотическими навыками.
Сейчас лёд встанет - опять буду по выходным к нам на Гребной канал ездить, там по льду трассу прокладывают, можно в собственное удовольствие виражи и заносы по льду поотрабатывать. Правда, потом в реальной езде по городу сложно в поворот войти, не дёрнувшись рукой к ручному тормозу ))))))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: