Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Давай Ларса на тест, не таких раскалывали [поглаживает значок *Отличник НКВД*] ;))(-)

Автор: Yuricon
Дата: 12.11.04, @12:17

  ' Познакомился вчера с Ларсом Кристенсеном из Nordost USA.
'
' Оставлю за кадром приятное общение с гуру, тест с попеременным перетыканием всей линейки межблочных и сетевых кабелей Nordost (разница была и заметная) и перейду сразу к делу.
'
' Теория. Nordost недавно купил этот прием у одного чувака-инсталлятора. Несмотря на их супер-пупер измерительные стенды, физическое объеснение феномену не найдено. Суть - идеальная длина любого типа кабеля из любого материала равна 4 м 36 см 5 мм. Или - кратная ей (1/2, 1/4 и т п), но это сильно хуже.
'
' Аксиома. Любой кабель длиной 4 м 36 см 5 мм будет звучать сильно лучше, чем точно такой же кабель из такого же материала, но длиной 1 м, 2 м, 3 м, 4 м, 5 м, 10 м и т. п. Любой кабель кратной длины (например, 2 м 18 см 25 мм) будет звучать лучше, чем 2 м или 3 м, но хуже, чем 4 м 36 см 5 мм.
' Nordost намеренно менял типы проводников, изменял их характеристики - но прием работал всегда - начиная от сетевых кабелей и заканчивая серебряными акустическими. Вся линейка компании теперь переводится на кратные длины.
'
' Практика. Я не шучу!!! В зале еще было человек восемь и вердикт был однозначный. Большинство присутствовавших были обескуражены.
'
' Мы переключили сетевой кабель к предусилителю системы. Сначала работал 2-х метровый - потом - 4 м 36 см 5 мм. Шнур - Valhalla. Разница была настолько сильной, что получился полный эффект смены всей системы! ЭТО ПИПЕЦ!!! Еще была сделана та же штука с межблочником кратной длины - похожий эффект.
'
' А теперь можем твердить про золотое сечение да Винчи, метафизику и тараканов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: