Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Совет стараго друга

Автор: ГеГеГе
<гегеге@слатьненадо.ру>

Дата: 23.09.04, @04:07

  35 миллиметров не выше 30х40.

Советую взять (задешево) киев-88 = он 6х6 см, хассельблад-совместимый по жопе, к нему есть обьективы от рыбьего глаза до телевика 300 мм (эквивалент 135 в 35 мм фотографии) = но более ценен широкоугольниками = заметь, вся великая фотография делалась либо полтинниками, либо широкоугольниками.
Не ведись, особенно на зумы. у меня минольта с зумом - я пользуюсь полтинником, а по-большому я пользуюсь широкоугольниками. 28 мм для 35 камеры - самый цымес. Телевики = для лохов, ищущих спортивные кадры.

Художник смотрит глазом, глаз его = это широкоугол. Если ты художник. Да.
Или панорама, если ты совсем художник.

Для панорамы бери Горизонт202, но проверь обьектив на резкость. У меня, например, экземпляр со 100+ линий по периферии. Старый, 101.

Плёнка бьёт цыфру, пока у цыфры не появицца 15-20 мегапискелей, и это на 35 мм. О 60 мм я вообще умолчу. Хотя для салонной фотографии, что пользуешь ты, сойдёт и 5-8 мегапикселей. Заплотят )) Мыло не увидят. Да и многие не увидят.

Цымес настоящей фотографии в артефактах = зерно, царапины, перфорация, движение и жизнь внутри кадра = время течёт там тоже. Там тоже течёт время. И это высший смысл фотографии. При встрече могу пояснить на пальцах.

Всё остальное для глянцевых журналоф.

ГГГ, пишы, если есть вопросы.
адрес знаешь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: