Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Граждане, посоветуйте, пожалуйста, miniDV (это крик, а не просто просьба) (+)

Автор: Zl
<zl@mail.com>

Дата: 14.09.04, @23:53

  в районе 1к юсд, кто хоть как-то в теме или около. (знаю, что мало, но больше не дам).

Предыстория: отправил с утра жену (ее, потому что это она хочет камеру, а не я) в магазин. Установка была на DVD-камеру по причине всяческих удобств оной.

Оказалось говно еще то. Но с битрейтом 9 Мб/сек. Оторопь взяла от качества картинки, когда жена принесла DVD-RW, записанный в салоне на Соне 201Е. Там не только фон жуками шевелился, там целые детали интерьера шевелились в разводах цветового шума. Мерзость полная.

Но самое печальное, что новые модели миниДВ кажутся не намного лучше, особенно Порнослоники. А старых моделей уж нет. Эти маркетинговые погони за мегапикселами и всякими наворотами (типа высоких разрешения фоток, кот. все равно говно), похоже, совсем похерили качество видео. Нонче можно снимать только на улице в солнечный день. Вот такая картина.

МР3 и DIVX рулят в сознании масс, производители потирают руки. Поражают сознание очередной прибавкой мегапикселей (правда, с пропорциональным ухудшением качества видео). Халява кончилась и здесь. Теперь и рынок видеокамер разделился на ширпотребовскую мегапиксельную шнягу с кучей прибамбасов (ненужных и вредных) и малотиражные (а потому шипко дорогие) приличные устройства (какие (подобные по качеству) пару лет назад можно было купить за 600-700).

Но все же надежда, что не все модели мегапиксельно "улучшены", ну хотя бы не в усмерть.

Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: