Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, тут не поспоришь... ;)) (-)

Автор: Dima_D
<cd@rr.com.ua>

Дата: 29.08.00, @11:20

  `Это НЕ Я СКАЗАЛ:
`
`Хаккинен, шедший вторым за Шумахером, за 4 круга до финиша предпринял атаку, которая позволила ему спасти не только гонку - но и свое лидерство в чемпионате. При обгоне на круг бразильского пилота Зонты лидировавший Шумахер выбрал безопасный путь, проходя бразильца слипстримом по внешнему радиусу. Хаккинен же отважился на большой риск. У него было мало простора для маневра - он находился от машины Шумахера меньше, чем в корпусе, и, ныряя внутрь виража, практически доверил свою жизнь Зонте. Поверил, что тот не совершит неверного движения! Маневр пришелся на самый скоростной участок трассы, где машины развивают скорость более 300 км/ч. И для того, чтобы выйти победителем этапа, Хаккинену перед этим поворотом (который вообще-то проходят на скорости не выше 120 км/ч) замедляться было нельзя. Зонту и Шумахера он прошел, не только не сбросив ноги с педали газа, а еще и ускорившись! Когда это случилось, я в четвертый раз в жизни стала свидетелем того, как пресс-центр устроил овацию.
`
` Атаки, подобные той, которую на 40-м круге "Гран-при Бельгии" совершил двукратный чемпион мира из "Макларена", случаются крайне редко. До минувшего уик-энда аналогичное потрясение "Формула-1" пережила 22 сентября 1996 года, когда в Эшториле Жак Вильнев обогнал - кого бы вы думали? - Шумахера по наружному (!) радиусу ужасного поворота "Параболика". Подобного до тех пор не делал никто. Да и сам Вильнев отважился на маневр потому, что, проводя первый год в "Больших призах", просто не знал, как страшна "Параболика" и как ее надо бояться.
`
` Хаккинен в отличие от Вильнева точно знал, что собирается сделать. Однако это нисколько не умаляет эффекта от его атаки.
`
` "Я увидел, как слева от меня появился и слегка сбросил скорость Шумахер, - комментирует события Зонта. - Следующее, что помню: бросаю взгляд вправо - а там на полной скорости мимо проносится нечто серебристое! Мне показалось, что это нечто не едет - летит. Выскакивая из аэродинамического кармана за моей спиной, Мика получил хороший момент инерции, но это было страшно опасно. Черт, это какая-то фантастика!"
`
` Воскресным суперманевром в повороте "Ле Комб" Хаккинен, образно выражаясь, выписал себе путевку в бессмертие.
`
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: